ncoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

3.0

まだ良かったんじゃないかな〜〜〜〜と思うけどそもそも少女漫画苦手でウウってなった。
ひーくん担やけど古川雄大にときめいた、カワイ〜。

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.4

なんかこうゆう役綾野剛似合うな〜って個人的に思う。
なんかちょっと心痛くなったわ。

キングダム(2019年製作の映画)

3.0

原作未読
え〜まだ見た目良いんじゃないかなって思ったけど、もと知らんから微妙。迫力あって楽しめたかな〜って感じ。

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.5

バカリズム原作やっぱり超好き、面白かった〜〜〜。
大島のプーさん座り似合いすぎやけど場面とのミスマッチでバカ笑った。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.5

3時間長いなぁと思って見始めたのに見入ったし、ガッツリちゃんと泣いた。え〜〜〜そんなの辛いわ……。

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.5

強い女性〜〜〜〜〜!すき。
でも時系列めっちゃ前でアッアッてなるとこあっておもろかった。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.0

そんな事情あったんや〜って感じ。
初登場あんまりいい印象なくて、この映画で印象変わったな。がんばれ。

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.8

前作より面白くない……???
最後めっちゃびびった、いやまじどうなんの?気になるの制作陣の思うつぼ感ある悔し〜。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.5

前知識でその後の展開ちょっと教えて貰ってたから超分かりやすかった(笑)
でも登場人物多くて切り替わりも多いからちょっと待って待ってってなるとこはあったな。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.3

回を重ねる事にロキお茶目になってるカワイイ笑
天文学者(?)の彼女好きだから出てこなくて残念だったけど、面白かったな〜。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

3.5

グルート前作に引き続いて可愛いねぇ。
家族に関して色々出てきてウォオ…てなった。

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.2

マッツやばいかっこいい。トリックアートみたいなシーンが多くて面白い。
女医さんビビりながらも治療してるのマジですごい。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.7

苦しい…どっちの言い分もわかるけどどっちも取れないもんな、、、
スパイダーマンめっちゃおしゃべりだな(笑)

アントマン(2015年製作の映画)

3.3

話面白いけど虫が…虫が……ㅠ_ㅠ
あと普通にトーマス激怖。

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.5

なんかめっちゃ、よかった。
ホークアイいい男すぎだしクイックシルバーのラストヤバすぎ。涙出た。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.4

アライグマ(笑)(笑)(笑)
エンディング可愛すぎて見どころそこやったな。

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.0

ドキドキハラハラ感が超良かったな。
ファルコンがいい立ち位置でおもろかった。

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.2

なんか、トニー変わったね、良い意味で。
スーツの使い方(?)めっちゃかっこよかった。

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.8

ハルクめっちゃ好き
コールソンくんでちょっと泣きそうなったな。

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.0

まだマーベル見始めだけど1番好きかもしれん(笑)
神話っぽくて話の雰囲気が好み。浅野忠信にちょっとテンション上がった。

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.5

全体的に暗かったし、みんなを助けるヒーロー!みたいな感じではなかったね。
でも割とすきな話だった。

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.3

面白かったけどペッパーちゃん心労えぐいでしょ、どう考えても。ハッピーくんが好きだな。

RED/レッド(2010年製作の映画)

4.0

渋いし超かっこいい!!
序盤の車から降りて迎撃するシーンまじにかっこよかった、巻き戻して見た。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

迫力は11やけど煌びやかでスマートなのはこっちだね。
アン・ハサウェイ嫌な役どころかと思ったのにな〜〜〜面白かった〜〜〜。

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.7

ダニーとテスの感じがちょいムカついたけどそれ以外は面白かった(^^)
ブラピめっちゃかっこいいな

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.7

なんなんだ……?何もかも中途半端って感じ
よくわかんないなって思った(笑)

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.5

宮沢りえの女が最強に強い、好き。
めっちゃクズ男で笑ったけど小栗の色気やばくてモテるの致し方ないのかな…と思ってしまった。

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.0

ず〜っと見ようと思ってやっと見た。
私の周りの感想ふぅんって感じが多かったけど、私もふぅんて感想かな。窪田正孝がかっこよかった。

地獄少女(2019年製作の映画)

2.0

なんか、なんかなぁって感じ。
どうしようもないけど閻魔あい小柄だからでかいなとおもってしまったし、ほか3人もっと話して欲しかったな〜って。

DEEP: 覚醒ゲーム(2021年製作の映画)

3.0

医学生だからこそのところがあって面白かったけど、デスゲームっぽくする必要あったかちよっとウーンて感じ。
唐突にポップな曲流れ出すとこは笑ったな。

ベビーシッターのモンスターハンティング・ガイド(2020年製作の映画)

3.4

ネトフリのハロウィン系映画結構すきなの多い。
キャラがそれぞれ良いしゲロゲロかゲコゲコか忘れちゃったけど、そいつらモンスターズインクっぽくてちと可愛かったな。

ケイト(2021年製作の映画)

3.0

内山くん出てきてちょっと嬉しくなった(笑)
主演の人かっこいい。