わくわくさんの映画レビュー・感想・評価

わくわく

わくわく

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.9

香みたいな女の子ってこういうドラマで出がちですが本当になんであんな飛び出ていっちゃうんだよ大人しくしてろやって思うの私だけじゃないですか!?でも総じて面白い映画でした、アクションも最高😀✌️

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

3.9

今回も大暴走でスッキリしました😃😃意思疎通大合戦、チビゴリラはじめてのおつかい〜地上編〜、ゴジラ走るのおもろすぎ、ゴジラの寝床もおもろすぎ

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.9

聡実くんかわいいし紅だし狂児沼はハマったら終わる。和田くんも可愛くて好き😘

万引き家族(2018年製作の映画)

4.1

序盤から爆泣きしてしまった。あったかいところから一気に自分の生きる現実に引き戻された。いいセリフたくさんあっただろうに、俳優さんたちの表情に持ってかれすぎて覚えてない。
形はどうであれ、愛があってみん
>>続きを読む

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.8

最初と思ってたことが変わってしまった、サイコってこわいわ😀

ターミナル(2004年製作の映画)

4.0

空港暮らしも悪くないかもと思っちゃった。
エンリケのパンの置き方笑った

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.7

終わってから何も心に残らない、こういう映画もあるんだな〜!という新しい感覚にさせてくれます。

正欲(2023年製作の映画)

4.0

普通ってなんだよ
自分が理解できないものを『ありえない』ってすることはすべきではないけど、難しいな、、、こういう考えさせられる機会を与えてくれる作品。

ある男(2022年製作の映画)

3.9

自分の人生、自分だけのものですからね、、、

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.6

わりとあっさり終わるのが良さなのかも😺イラン豚、、、食べたい、、、

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.5

ヘルプ😭😭訳がわからなさすぎて泣いた😭😭
移送された先の受付での止まり方は笑いました。

グッド・ナース(2022年製作の映画)

3.6

大きな展開はないです
被害者数があまりにも多過ぎる、、、

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.9

ハートフルが過ぎる。
好きに勝るものなしってほんとに、、、その通りでぎょざいます‼️‼️‼️
ミー坊の1番最初にいた家のルームツアーしてほしいな。ベッドでかくてインテリアもおしゃれだった。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.9

パパに歌ってるとこらへんでもうだめでした。素敵な家族の話。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

IMAXレーザーで浴びてきました、スピーカーの近くだったのでゴジラの鳴き声ぐらいでかい音じゃないと聞き取れなくなりました(褒め表現)
生きてれば絶対にいいことある!ってのは綺麗事だけど、生きてれば悪い
>>続きを読む

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.9

きのうの夕飯すら思い出せないけど、忘れられない昔の出来事ってありますよね。こんなこと言いたくないけど、エモ〜〜〜〜!!!
ゴーディ、最後上書き保存して電源消した?ちょっと心配

Gメン(2023年製作の映画)

4.0

最高、アクションも笑えるとこも、最高。瀬名ちん足っょすぎ
夜露死苦界隈の出演に沸きました

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.1

嬴政😭紫夏😭😭→ふぉおおおおお‼️‼️‼️‼️王騎サイコー卍→えぇええええええええあれれ、、、まさみぃいいいいいいいいいいいいいって感じです。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.5

全部私が悪いこと前提で、初めて映画で寝ました(朝9時過ぎの回だし直前にホットドッグ食べたからってのが言い訳になることを願う)
天才の脳みそを見せつけられた感覚。正直ひとつも理解できませんでした。凡人確
>>続きを読む

母性(2022年製作の映画)

3.6

みんながハッピーで終われたならそれでいいよ

>|