わくわくさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

3.8

結末も分かるし苦しくて切ないのもわかってるけど鼻呼吸できないぐらい号泣しました。正直タイトルだけで涙出る。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.8

今日を最後だと思って毎日を楽しく生きようって話。父上がとても素敵でした

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

3.8

やっぱ部長おもろすぎる。人工呼吸でちゃっかりしてたの笑った。

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.9

激アツな師弟関係。笑いにまっすぐな芸人さんはかっこいい。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.3

ちょっと思い出すことを一生繰り返しそうな恋の思い出。7月下旬にまた見たい。

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.7

1人でも平気だけど、2人でいれば楽しくなるって…くぅううううううううう!

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.4

漫画だもんな!!!!!
とおるが涙ほろりした時「ほくとぉおおおおおおお‼️‼️‼️」って心が叫んだ

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

4.0

口に出したら最後だけど、口に出さないと伝わらない。
人生30回目ぐらいかよっていう大人マインドな高校生。

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.2

とんでもないネタバレになるかもだけど
城田優さん一言も日本語話しません。
ダー子様世界一愛すあなたこそ英雄

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.5

人を好きになる、というか執着しすぎるととんでもなく辛いね

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.1

最初から最後までえげつない映像美。生きててもあの世でも最高のハッピーエンド

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.0

ほんとのハッピーエンドがこの先にあることを願ってるし信じてる

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.7

デュードのときのMCUあざました。ガイとバディ👍🏻👍🏻👍🏻

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.6

全集中しとかないと理解できないな…と思ったけど集中して見ても理解できないとこ多いかも…悲しい

461個のおべんとう(2020年製作の映画)

3.8

一家庭の平凡な日常だけど、食の大切さについて感じることができる。わたしもイケメン息子に弁当作る生活を送りたい。

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.9

2人で話してる時が本当に楽しそう。あったかい気持ちになる。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.2

五条先生の目ぐらい綺麗な海に行きたい
覚醒した乙骨くんかっこよすぎてたまらんちでした

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.3

今までのキャラ総出すぎてギャラいくら???って考えちゃった。序盤からアツすぎて興奮しっぱなし。サノスケツアゴすぎる

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.1

2人の幸せがこっちにも伝染する。お互いを想うことはとってもすてき💓

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

3.4

謎映画でした。空気感とかみんな終始真顔で淡々と話が進む感じは好き。