KAI-_-さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

恋する惑星 4Kレストア版(1994年製作の映画)

3.9

演出から何までオシャレですな〜
不法侵入堂々過ぎんか、相手警察だよね?

ヒックとドラゴン 聖地への冒険(2019年製作の映画)

3.7

愛をテーマにして上手く締めた3作目
絵の美しさと迫力でゴリ押したけど話は普通

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

4.2

カンフー見応えあるし、リメイク元より好き
背景が濃厚なのもいいのよね

憎しみ(1995年製作の映画)

3.8

これは画を楽しむ映画です
ヴァンサンカッセル唾が凄い

ベスト・キッド4(1994年製作の映画)

3.8

ヒラリースワンク若い!スタイル抜群!!
ミヤギさん盆栽諸々どうしたんや

ベスト・キッド2(1986年製作の映画)

3.0

前回ヒロインの扱いひどいな笑
知ってる日本人同士で英語で話すの凄い違和感
敵の一番弟子ヒールすぎる笑

ドラゴン危機一発(1971年製作の映画)

2.7

冗長な話&消化不良ラストのダブルパンチ
母さんのペンダント見る時のメロディなんなん

ドクター・ドリトル(1998年製作の映画)

3.9

エディ・マーフィはコメディ強いね~
動物とのやり取りほっこり

ベスト・キッド(1984年製作の映画)

3.4

エリザベスシューバク転できるんや
最後あっさりすぎるて、、、

近畿地方のある場所について(2025年製作の映画)

3.8

後半からラストにかけて見事な白石節で安心した
原作知らんけど「コワすぎ」て良かった

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.3

犬の心の声が余計に感動させるぜ
あーーー犬飼いたーーーーーい!!!!!

戦慄怪奇ファイル コワすぎ!最終章(2015年製作の映画)

3.8

なんかアベンジャーズ見たみたいな満足感ある
異世界生配信、、撮影カメラ頑丈すぎるな

ピンク・フラミンゴ(1972年製作の映画)

3.2

描写は衝撃だが、シンプルにつまんない
お下劣No.1はよほどの称号なのだろうか
ラストの苦悶ディヴァイン笑っちゃったな

バトル・オブ・ザ・セクシーズ(2017年製作の映画)

4.2

サクサク進んでサクサク見れる
プルマン親子出てるの知らなかったわ

人類SOS!(1962年製作の映画)

3.5

人類失明&食人植物大量発生のダブルパンチ
解決はあっさり

ホーリー・マウンテン(1973年製作の映画)

4.3

衝撃的すぎる映像体験、、!!
終始意味が全く分からないが引き込まれた

キートンの探偵学入門/忍術キートン(1924年製作の映画)

4.1

とんでもねえスタントしてるなキートン
もはやヒヤッとするんですけど

インデペンデンス・デイ(1996年製作の映画)

4.0

デイヴィッドの同僚天龍並にハスキー
敵がゴリゴリ侵略する気マンマンなの好き

死霊の盆踊り(1965年製作の映画)

1.5

映画というよりストリップ、、でもないけど
花嫁のダンスすごい面白かった
映画としては評価に値しない、カンペ読んでるし