たったらたさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

4.0

可愛くてかっこよくて大好きな作品。
なんでこんなに強い女の人って見てて胸が踊るんだろう🥰
初めはバラバラだったのに段々と絆が深まっていく3人。続編出ないかなぁ笑笑

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.8

ワイスピシリーズではこの作品が初めて!

この2人の関係性とか全く知らずに見たけど面白かった!アクションも派手だし初めは仲の悪かった2人がどんどん協力していくのも最高
このシリーズ1からちゃんと見よう
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.5

ほんとに自分でも訳分からないくらい泣いた😭
音楽って素晴らしい!!
何回でも見たくなる
ディズニー映画の中でも大好きな作品!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.6

フレディについても、QUEENの曲もあまり知らずに映画を見たけれどこれはもう最高!
この映画から私は曲を聴くようになりました。
最後のシーンは本当に圧巻。

マチネの終わりに(2019年製作の映画)

3.5

大人の恋愛映画
すごく上品な恋愛。こういう恋愛してみたいなぁ憧れって感じ。それぞれに抱えるものがあるからこそのすれ違いとかすごくいい映画だった🍃

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.0

映画自体、無音な時間が多いため臨場感があるというかこっちまで静かにしなきゃと言う気になる笑
ただ、行動が馬鹿すぎて逆によくこれまで生きてこれたなって思ってしまう、、、

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.2

どんどん犬が生まれ変わっていくお話。
色んな人生を経験していくんだなぁとほっこりする反面、涙無しには見られない場面も。
最後はほんとに嬉しくて胸が熱くなって泣いた😢笑笑

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

-

成田凌が怖すぎて成田凌自体が一時期無理になるくらいだった。
ほんとに怖い、見終わったあと思わず自分の携帯大丈夫かなって不安になった笑笑

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.3

グロい!!!
ちゃんと作り込まれてて、お金もかかってるんだろうなぁって思った。
原作は読んでないけど始まりから終わりまで引き込まれた。
身終わったあと普通に暗闇怖くなった笑笑

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

発送がスゴすぎる!
最初は何この映画って思ってたけど最後のどんでん返しが!新しい映画だなあって思いました😌

キャリー(2013年製作の映画)

-

いじめが壮絶すぎて、、、😞
友達と騒ぎながら見たからいいけど一人で見てたら気持ち悪くなりそう。

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

-

内容が難しくてよく理解できなかった、、
ちゃんともう1回見ようかな、、

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

3.8

何かが消えるに従ってそれに伴う思い出も消えてしまう。
濱田岳の最後のシーンで号泣した😢

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

2.5

友達と見たのでグロさもエロさもワイワイ言いながら楽しめました笑笑

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.7

映像がすごく綺麗。CG感はちょっと強めかなと

私はこう言うお話割とすき🥰

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.8

1に続いて2も。

なにも考えずに見られるし面白いポイントが凄く多い笑笑
でもストーリーはちゃんと作り込まれてておもしろかったぁ!!☺️

銀魂(2017年製作の映画)

3.8

原作知らないけど友達に連れられて鑑賞

もうめっちゃ笑ったし、役者さんのこんな姿は他では絶対見られないなぁって思った笑笑
ストーリーも面白いし、逆に原作読みたくなった😂

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

出てくる料理がどれも魅力的でめちゃくちゃお腹空く😂
息子のSNSの使い方がすごく上手で、それによってどんどん拡散して大人気になっていく。
家族愛に溢れる映画💕

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

4.5

この映画では特にマサオがバスを運転するシーンがほんとに大好き
めちゃくちゃ笑ってめちゃくちゃ泣いた😂

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ大好きな作品!!
テンポが良くてすごくハラハラさせられる。
何より子どもたちが個性豊かで魅力的で可愛い!

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ラブコメ映画👗


内容はシンプル。モノクロの映画の世界から出てきた綾瀬はるかとずっとその映画が好きで見ていた坂口健太郎が徐々に惹かれあっていくストーリー。しかしこの世界に来た代償として綾瀬は人の温も
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.2

ミュージカルに圧倒される作品。
ストーリーは割とパッパっと進んでいくので感情移入できない部分もあったけどそれ以上に歌の熱量が凄い、、!
見た後につい、This is me!と言いたくなる😂