ななこさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.7

スラムダンク1個も知らなかったけど普通にバスケの試合見てるみたいでめちゃ楽しかった

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

3.7

ケイトが最後にステージで言った言葉に泣きそうになりました

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.1

ほっこりするけど差別のとこはすごいリアルだった

死霊館(2013年製作の映画)

3.4

叫びながら見ました
なぜか英語字幕しか出てこなかったけど怖さ抑えるためにはちょうど良かった
これ実話なの怖すぎる
けどお友達と見るホラー映画は楽しい!

フィフス・エレメント(1997年製作の映画)

4.0

ミラ・ジョヴォヴィッチのオレンジ髪と笑顔にやられた、、

先輩と彼女(2015年製作の映画)

3.7

高校生役の志尊淳かっこいいーーー!!!

唐突の壁ドンは胸きゅんシーン詰め込みました感があったけど、王道恋愛映画っぽくて良きでした。

芳根ちゃんは今見てるドラマと役柄が違いすぎて軽いギャップ。

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.5

友達がジェイソン・ステイサムにゾッコンで一緒に見た。ヒロインがバイオハザードの人って分かったときが1番盛り上がった笑

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.5

すごい面白かった、めちゃ笑えた!
何かに迷った時に思い出したい映画

クルーレス(1995年製作の映画)

3.7

ハッピーな世界観で見てて楽しい
シェールとお友達になりたい

真・鮫島事件(2020年製作の映画)

3.2

日本のホラー苦手なのでみんなできゃーきゃーして満足
佐野岳の顔が良すぎてお兄ちゃん出てきたあたりから話入ってこなかった

返校 言葉が消えた日(2019年製作の映画)

3.5

めちゃ怖いかと思ったけどストーリー性ちゃんとしてて意外と普通に見れた

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

4.0

ナタリーポートマンの踊る姿が美しすぎたお隣さんが泣いてました

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.8

出てくる人の怖がってる演技がすごい
お話的にはセブンっぽいかなって思ったけどラストで邦画だな〜と感じる

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.7

マトリックス三部作全部見てからじゃないと分からない部分が多くてスピンオフ感強めだった
トリニティはいくつになっても綺麗、、

渇き。(2013年製作の映画)

3.7

胸くそ映画だけど見応えあった
そして小松菜奈がめちゃかわいい
でもグロ耐性ない人は見ない方がいいかも、、