なさんの映画レビュー・感想・評価

な

映画(422)
ドラマ(0)
アニメ(0)

名探偵コナン vs. 怪盗キッド(2024年製作の映画)

3.9

2回も行ってしまった!キッドさま!!
アニメ編集のみやのに主題歌も合っててほんまによかった!暗号残すシーンで勝手にこれはニセモノとかその程度かと思ったらめっちゃ深いのが来て、はずかった😰

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.5

東野映画はキャストが多いと映画はおもんない傾向あるって父に言われてたのに‼️
本読んでないし?おもたら、びっくりするくらいおもんなかった〜〜くぅううう〜!

サイレントラブ(2024年製作の映画)

3.7

評判良くないなと思いながら見たけど、
わたしは個人的によかった!
ドルビーシネマ?で見たからか音楽最強!
テーマもいいし!!
ラブストーリーをおしすぎだったかも?とか思ったり!ラブメインではないな!

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

3.6

こんな事件はないと思うけど、
人間関係は銀行あるあるな気がした

水は海に向かって流れる(2023年製作の映画)

3.5

広瀬すずのワンマン!!!
広瀬すずの美人な顔で映画が成り立っている!カツアゲシーン最高!
行き場のない怒りは難しいな、、

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

3.6

主題歌ぴったりすぎんか?
イケメン出過ぎじゃないか?
これが俗に言う今世のイケパラか?

耳をすませば(2020年製作の映画)

3.6

意外とどのキャストも原作に似ててよかった!!!天沢聖司がタートルニットなのわかりみ!カントリーロード聴きたかった🥲

怪物(2023年製作の映画)

3.4

期待値高すぎたんかな?テーマが重かったからかエンディングが許せなかった、、

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.6

前回が良すぎたからうーん(まぁ前編みたいなもんやからしょうがない感はある)、李牧わろた、、長澤まさみさまを早く拝みたい!!!!

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.7

近年稀に見る傑作では?体感1時間!!!
事件捨てて、黒の組織にふりきってるのがよい!はじめから最後まで黒の組織!
PNGのキャラよかったな〜!
絶海のプライベートアイでは、蘭が海に沈んだときは船の上で
>>続きを読む

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

3.5

とにもかくも顔がいい!!なんなら顔良すぎて話が入ってこない!!!

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.8

今田美桜可愛い!!!実写化の割にはよくまとまってたし、カメラワークとか景色とかすべて綺麗で、ただの実写化漫画じゃないぞの気迫感じた!

金の国 水の国(2023年製作の映画)

3.6

俳優陣声優うますぎない???ただただ癒されて浄化されました‥‥嫌なやつ1人もいない

母性(2022年製作の映画)

3.4

ハコヅメの2人が全く違う役柄でした、、、中村ゆりが胸糞悪い

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.5

ただただ有村架純が可愛い映画、お弁当食べたくなってしょうがない!🍱

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.8

新海監督作品で1番好きだった、、、美成年多いから?松村北斗はほぼ椅子なのに色気漂いすぎだし最後の芹澤さんは何だ(笑)
ストーリーとして対象が世界とか抽象的じゃなくて自分が自分を救うっていう一見SFであ
>>続きを読む

線は、僕を描く(2022年製作の映画)

3.6

ちはやふるチーム集結と聞いて見なければ!と思って見に行ったけどちはやふるは超えなかったな〜(横浜流星のファンじゃないから?挫折がないから?)

いつか、いつも……いつまでも。(2022年製作の映画)

3.8

私はめっちゃすき!物語のストーリーテンポがゆっくりだから好き嫌いあると思うけどすごく癒された〜〜竹内まりやの歌もすてき!!

真夏の方程式(2013年製作の映画)

3.6

すっごい夏!珍しく「実におもしろい」なかったな、、、少年、先生との思い出忘れないで😵‍💫

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.9

堤真一の演技、、、天井のシーンがぐっとくる、、「なんで」が色んな意味でとれるからすごい

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.7

いつものメンバー集結で楽しみにしてた!堤真一のは越えれなかったけど音楽も中毒性あるしこれこれー!ってなった(笑)にしても、題名の付け方天才やわ!!

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.6

お母さんの考えには理解できなかったけど、まぁ家族の良い話🍃最後父の前で歌うシーンが圧巻だったな

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.8

音楽が解禁されて、聴きまくってから映画行けばよかった、、、早く行きすぎた、、という謎の後悔(音響いいところでもう1回見る)
ふとした時に風のゆくえが流れてくるとああああってなる、、、シャンクス!!ベッ
>>続きを読む

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.3

これはアカデミー賞主演男優賞で山崎賢人ノミネートされるしかないわ!!!!!
見てる最中にこれレッドクリフ?ってなった!
吉沢さん全然出番なかったけど次回に期待してるよ、、、
余韻やばすぎ!!!もう1回
>>続きを読む

キャラクター(2021年製作の映画)

3.5

Fukase似合うな〜!高畑充希が妻ポジだけで終わるわけないと思ってたけど特にやった(笑)
サクッと見れてよかった!

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.4

ハガレンの栗山千明見てから栗山千明を映画で見たくなった!!ちょくちょくポエム挟むね(笑)
自分やったら灯台メンバーみたいな形で固まって死にそう(笑)

鋼の錬金術師 完結編 最後の錬成(2022年製作の映画)

3.4

山田くんは頑張ってたと思うよ、、、エンヴィーは最後までエンヴィーだったよ、、

鋼の錬金術師 完結編 復讐者スカー(2022年製作の映画)

3.6

ランファン良いな!!思わずアニメ見返したけど完璧!黒島結菜ちゃん良い!!!20周年ともなるとこんな豪華なキャストで出来るんか!すごいな!

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.6

やっと見れた!!!ここ最近のコナンシリーズで1番よかったのでは??けど、コナン君が遠回しに蘭が口を滑らせたから的なこと言ってて驚いた!

>|