にゃぎさんの映画レビュー・感想・評価

にゃぎ

にゃぎ

劇映画 孤独のグルメ(2025年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった〜あれ松重さん企画通しからやってるのやばい...韓国人の方とのあのコントのような掛け合いと、まさかのエンケンさん登場やばかったまた見に行きます!

はたらく細胞(2024年製作の映画)

4.2

愛菜ちゃん清史郎くん阿部サダヲさんがえぐい...ほまに泣きそうになった

恋を知らない僕たちは(2024年製作の映画)

3.5

なーたんかわいい♥ あいると莉子ちゃんの恋ドキドキした。ガリさん消化不良です....

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.9

ドラマみたこと無かったけど、おもしろかった。やっぱりなのかちゃんはなんの役でもそまれるな

余命一年の僕が、余命半年の君と出会った話。(2024年製作の映画)

4.0

切なかった、春奈の最後に寄り添えてたら...でもその分沢山、春奈が秋人に残してくれていて、最後の綾香も良かった〜 ヨルシカの若者のすべて、とってもいい

マッチング(2024年製作の映画)

3.3

怖かった〜 斉藤由貴さんってやっぱりこういう役似合う....スッキリしない感じの終わり方で、結末が少し予想出来たが面白かった

こちらあみ子(2022年製作の映画)

3.4

何とも言えない感情、あみ子の純粋で無垢な行動で人はみな離れていく、ラストの坊主頭とあみ子のシーンよかった。主役の大沢一菜ちゃんの演技が素敵だったこんなに自然に出来ることにびっくりした。

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.2

やはり安藤サクラの演技幅がえげつない。最後よかった、

湯道(2023年製作の映画)

3.6

ほっこりしたな〜看板娘がいる銭湯、温泉行ってみたい。関連おすすめに出てきてみた

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.4

軽く見たら意外と面白くて、伏線回収が沢山あったから楽しかった

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

3.3

映画館で友達と見たけれど、家でゆっくり見たくなるような内容だった。自分のペースで自分を追いつめず、そんな生活したい。エンディングが日常すぎて素敵でした

君は放課後インソムニア(2023年製作の映画)

4.7

やっとサブスク解禁で見れました。ずっと楽しみにしていた映画だったので見れて嬉しかった能登の景色がすっごい綺麗で、ストーリー性も青春らしくて大好きな映画

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.8

なんとなく読める展開だったけれどとっても泣けた!松重さん夫婦が良すぎた😭😭

ある男(2022年製作の映画)

4.5

面白かったー!ずっと夢中になってみていた

正欲(2023年製作の映画)

3.2

普通に面白かった。がっきー×磯村勇斗よい

変な家(2024年製作の映画)

3.1

怖い映画としては普通に良かったけどストーリー的に見たらんってなったー。

そうして私たちはプールに金魚を、(2016年製作の映画)

3.5

高校生だけどルールに縛られてばかりでこんな青春できないなと、持った