ナナハチさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ナナハチさんの鑑賞したドラマ
ナナハチ

ナナハチ

映画(134)
ドラマ(19)
アニメ(0)

2020 Because Of You 君を愛してるから(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

異母兄弟、財閥、隠し子とくれば
泥沼間違いなしのストーリーかと思いきや
全然そんなこともなく
ライトな感じで楽しめた

0

SWAP~それでもすき~(2016年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

導入は良かったのだが
入れ替りとお母さんが出てきた辺りから
話がおかしくなってきた
中途半端で残念な感じだった

0

Together with me(原題)(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1と2と一気見
1だとしっかり者のノックが
ダメ男になっていたのが、いい味出てた

0

He's Coming To Me~清明節、彼は僕のお墓の隣にやって来た(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ありがちなストーリーなのだが
前半ほのぼのラブストーリー
後半ハラハラサスペンスで◎

0

Kiss Me Again(英題)(2018年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

先にdark blue kissを見てしまったので
ピート&カオのストーリーが
パラレルワールド的に感じられ
それはそれで楽しめた

0

Dark Blue Kiss~僕のキスは君だけに~(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ピートのオヤジが随所に出て来て
いい味出してる、ある意味理想のオヤジ!?

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

3.0

話が進むにつれて謎が解け
面白さが増してくる
最後は意外な展開で良かった

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

3.2

最初は朗君様の身勝手さにイライラ
でも少しずつ心境の変化?成長?で
話すが進んでいく様は引き込まれる
朗君様は結局のところ
自分に正直でピュアなんだろうな

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

3.5

再放送でやっと見ることが出来た
映画も3作目が決定して嬉しい
映画もいいけど一話完結のテレビドラマでも
作ってくれないかな

0

アルハンブラ宮殿の思い出(2018年製作のドラマ)

3.0

ラブストーリーと思って見たら大間違い
ただゲームをやる自分的には好きな内容
ゲーム好きな人なら憧れる世界観
ラストは確かに衝撃な終わり方だった

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.0

面白いとのことで
韓国ドラマにありがちな復讐劇
話の展開が早くテンポ良く見れた

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.8

話題の作品と言うことで見てみた
自分も同様にハマってしまいました
ヒョンビン映画もいい作品が多い
特に王の涙なんかは鳥肌もんでした

0

バンコク・ラブストーリー: イノセンス(2018年製作のドラマ)

4.0

3組の恋の話
特にGカップルの微妙なすれ違いが
もどかしくもあり、一番の見所
主人公の顔?目?の表情が豊かで、
そこもまたグッとくる

0