もなこさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

クラシック・ホラー・ストーリー(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

黒幕を一瞬で殺すなんてもったいない

アナイアレイション -全滅領域-(2017年製作の映画)

3.0

出てくる生物が見たことない生物だったり映像とか綺麗だけど2回も寝落ちしてしまった

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

羊たちの沈黙の前日譚
意外と死にそうで死なない主人公

アンソニー・ホプキンスの上半身どうなっとるん

映画 ギヴン(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

BLと知らず視聴
途中で気付き、納得して鑑賞
秋と春のあたりで??と思った

惜しかったのは、とうまの歌声…超個人的にしっくりこなかった。

映画もあるのなら見るしかない

コンジアム(2018年製作の映画)

3.0

友達とギャーギャー言いながら見るのにピッタリ

1人で見るんじゃなかった

リトル・ニキータ(1988年製作の映画)

3.4

リヴァー・フェニックスの数少ない映画作品
スタンドバイミー放送記念でテレビ放送されてたので、これを機に鑑賞
個人的な意見ですがリヴァーの映画を全部見てしまうと、もうリヴァーの新しい映画は無いのか…と思
>>続きを読む

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

3.8

イケメンおると思ったらベビーシッターのジュダ・ルイスだった

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

コナンは毎年観に行っててめーーちゃくちゃ好きな上での感想

どうしても長年続くとネタ切れ等はある。
そらしゃーない。

コナン映画の毛色(沈黙あたり)が変わってから、なんでもかんでもボール射出ベルト&
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

ジョーカーはやばいヤツという情報1つで拝見。

よくある俺狂ってます!みたいな感じでなくてよかった。
負の蓄積なのか、ひたすら良いことが起こらない。でも綺麗に見えるのがすごい

バッドマン見よ。

キンキーブーツ(2018年製作の映画)

5.0

予備知識0の状態で観たけど
テンション上がりまくり。
舞台なの?っていうくらいカメラ数豊富。
これ現地で観たら、観客全員とハグして喜びを分かち合いたい。

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

5.0

正直、もうファン目線で語らせてもらうと、映画なんだけど、映画でなくて、節目のイベント?みたいなかんじなんです、、卒業式と成人式と結婚式が一気に来た感じ?この感じ自分でもよくわかりませんが。
内容云々、
>>続きを読む

雲のように風のように(1990年製作の映画)

4.0

懐かしい

中学か高校の授業で見て印象的なアニメでした