けさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

け

映画(710)
ドラマ(54)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

スパイダーヘッド(2022年製作の映画)

1.1

2022年映画鑑賞52本

クリヘムだから観たけど、
何だか良くわからない内容だった😅

囚人で治験する話💊

パイレーツ:失われた王家の秘宝(2022年製作の映画)

1.3

2022年映画鑑賞51本

全く続編じゃなかったぁ👎
前作の方が遥かに面白い、流しながらみちゃいました😅
カン・ハヌルにハマらなかったのが1番おおきいかも。。。
ハンヒョジュも好きだけど、あまり活かせ
>>続きを読む

パイレーツ(2014年製作の映画)

3.0

2022年映画鑑賞50本

面白かったー!!✨✨
笑える箇所がツボ😆
キム・ナムギルカッコ良い〜!
ソン・イエジンも可愛かった😍

でもクジラが可哀想すぎて泣けたぁ😭

モーグリ: ジャングルの伝説(2018年製作の映画)

2.9

2022年映画鑑賞49本

切ないシーンが多々ありで悲しくなった。
アルビノの友達が剥製にされていたのがショック😭
ラストは平和がもたらされて良かった。。。

狩りの時間(2020年製作の映画)

2.4

2022年映画鑑賞48本

こっわっ💧
ハラハラしっ放しで、ほぼホラー映画な感じ🧟
最後の鬼ごっこがちょい長かったけど、続編はあるのかしら?

ウシク씨の茶髪&タトゥーが良かった😍

アメリカン・ハッスル(2013年製作の映画)

2.8

2022年映画鑑賞47本

出演者が超豪華😽
そして、エイミーアダムスの服装にビックリ🫢
クリスチャンベールは七変化の俳優さんですねぇ、素晴らしい👏

市長が1番可哀想だったけど、それぞれが何となく幸
>>続きを読む

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.2

2022年映画鑑賞46本

キムダミ&ウシク良いです〜!🙆‍♀️
その年、私たちはを観たくなった🎥
ウシク씨もカッコ良い🕺
2がもうすぐで楽しみ✨✨
しかもイジョンソクが💕💕💕

トップガン(1986年製作の映画)

2.7

2022年映画鑑賞45本

マーベリックを観てからの再鑑賞🛫
やっぱりマーベリックの方が面白かったー!
トムクルーズ若!!ぼくちゃんて感じ👦

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.8

2022年映画鑑賞44本

ヤバー!面白かった!✨✨
じっとして居られない程のハラハラ満載でこれぞ映画って感じ🎬
初めてトムクルーズは凄い💕って思った笑笑
若者にも劣らない肉体美は流石です🙆‍♀️
>>続きを読む

オールド・ナイブス(2022年製作の映画)

3.0

2022年映画鑑賞43本

久々のクリス•パイン、やっぱりカッコいい💕💕

ストーリ展開が現在と過去で入り乱れるのでわかり難かったけど、何とか理解した💦
愛が切なすぎたー!😭

劇場版ラジエーションハウス(2022年製作の映画)

1.5

2022年映画鑑賞42本

それといった盛り上がりもなく、無難に終了って感じ😅
雨の所は泣いた😢☔️

ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ(2016年製作の映画)

3.0

2022年映画鑑賞41本

執念って凄いというか恐ろしぃ😰
ハンバーガーを食べられるようになったのは嬉しい事だけど、マクドナルド兄弟の事を考えると複雑。。。
欲しい物は手に入れる、レイの突っ走り具合に
>>続きを読む

ローマの休日(1953年製作の映画)

2.5

2022年映画鑑賞40本

初めて鑑賞🎥名作でした✨✨

アン王女、あまりにも可愛くて綺麗で驚愕!!😳
ジョーは王女だから優しいかい〜!いきなり恋に落ちる?!ってなったけど、最後は思いやりを見せてくれ
>>続きを読む

シニアイヤー(2022年製作の映画)

1.9

2022年映画鑑賞39本

20年間の昏睡から目醒めるというネガティブな設定なのに最初から最後まで陽気な感じで、さすがレベル•ウィルソン✨✨
それにしてもアンガーリーがめちゃくちゃ可愛いかった💕
ティ
>>続きを読む

カオス・ウォーキング(2021年製作の映画)

1.5

2022年映画鑑賞38本

マンチーがぁぁ😭
って位で豪華キャストな割には内容が薄いーーい!

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.2

2022年映画鑑賞37本

マッツ•ミケルセンの哀愁漂う感じは素晴らしい👏
美しい過ぎるし、とにかく切なくて涙した🥲
おじさん達の関係性もとっても良いし、平凡だけど幸福に暮らしたいだけなんだよね。。。
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

1.0

2022年映画鑑賞36本

レビューが良かったので期待してたけど、つまんなすぎた🥶
ギャーギャーわめいて走り回るエロイーズにイライラ😬
映画館で観なくて良かったわぁ。。。

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

2.6

2022年映画鑑賞35本

ネコ😻😻😻
これは続編あるんだ?!
ザ・アドベンチャー!って感じ!
トムホのキン肉がスゴイ😆

悪のクロニクル(2015年製作の映画)

4.1

2022年映画鑑賞34本

これぞサスペンス!!
ソジュン氏目当ての観賞なのに、面白すぎてビックリ🫢
さすが韓国🇰🇷

まさかの大どんでん返しで、犯人が○○したのにめっちゃ泣いた😭
改めて観たら違った
>>続きを読む

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

2.6

2022年映画鑑賞33本

あぁ。。。ラストはそうなりますよね😓
リッター博士は何者だったのでしょう。

2時間半もあったけど、あっという間でした📽

二つの光(2017年製作の映画)

-

2022年映画鑑賞32本

ヒョンシク💕カッコ良い〜💕💕
ホント声までステキです😻

でも、徐々に見えなくなるって恐怖しか無いよね🥶

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

2.7

2022年映画鑑賞31本

ワンダビジョン観て行けば良かったぁ。。。と大後悔😭
序盤から置いて行かれちゃいました。
で、帰ってきて速攻でワンダ観た💦

全体的にホラー&ゾンビ🧟って感じでストーリーはイ
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

2.9

2022年映画鑑賞30本

前作を復習してから観たので、ストーリーがすんなり入って来て良かった✨✨
笑いあり涙ありでラストもスッキリとまとまった〜!って感じ😄

グリンデルバルドにちょい感情移入
クリ
>>続きを読む

ヴォイジャー(2021年製作の映画)

2.5

2022年映画鑑賞29本

こ、こわ〜!🥶
色々と怖すぎて💦💦
やっぱり人間って怖い。。。
何故争うのでしょう😢

ダラス・バイヤーズクラブ(2013年製作の映画)

3.1

2022年映画鑑賞28本

マシューマコノヒーとジャレッドレトの役作りがスゴイ💦
余命30日からの復活劇に驚き!
ロンとレイヨンの何とも言えない関係性にグッときた😢

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.0

2022年映画鑑賞27本

アンハサウェイとレベルウィルソンのコンビ最高だったー!✨✨
1番びっくりしたのはトーマスだ!

アンビュランス(2022年製作の映画)

2.3

2022年映画鑑賞26本

カーアクションからのカーアクションのカーアクション&グローい🥶

ラストはちょい感動あり😢
エンドロールが短くてビックリした!

モービウス(2022年製作の映画)

3.1

2022年映画鑑賞25本目

え?!これで終わり?!っていうラストだったけど、面白かった!
やっぱりジャレッドレトはカッコ良い〜❣️
ジョーカーの時からセクシー🫦と思ってたけど、ヴィラン(善良)でも色
>>続きを読む

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.2

2022年映画鑑賞24本目

面白かった〜!!😍
テンポ&曲も良く、感動アリであっという間に時間が過ぎましたー!

ガンパウダー・ミルクシェイク(2021年製作の映画)

2.5

2022年映画鑑賞23本目

ストーリーがちょい雑な感じがしたけど、アクションシーンはめっちゃハラハラした😰
無表情な所がカッコ良い!

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.2

2022年映画鑑賞22本目

ラストは感動ー!😭
マークラファロは科学者が似合いますねぇ!
ライアンレイノルズは安定の面白さ🤣
掛け合いのテンポがサイコー❣️

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

2.8

2022年映画鑑賞21本目

めちゃくちゃダークですねぇ🦇🦇🦇
そして長かった😅

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

2.3

2022年映画鑑賞20本目

犯人は想像通り〜!という感じ!

シラノ(2021年製作の映画)

1.9

2022年映画鑑賞19本目

全員不幸せな終わり方😢

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

2.3

2022年映画鑑賞18本目

うーん
長いし、ラストはドヨーンだしイマイチでした😭

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

3.2

2022年映画鑑賞18本目

涙あり笑いありで面白かったー!✨
フィービーめちゃくちゃ良い味出してましたねぇ😄
チビマシュマロマン笑った🤣