hiro03さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hiro03さんの鑑賞したドラマ
hiro03

hiro03

ONE PIECE シーズン1(2023年製作のドラマ)

-

好きなだけあって実写化反対派ではあったが、うん…面白い。 吹替えがオリジナル声優陣だったけど、アニメとは違う、ドラマ版に合わせた声のトーンでしっかり合ってるし、そこが何か感動した。凄いなプロは。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

-

アニメの実写化って不安しかないけど、ちゃんと作られてて面白かった。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

-

ストーリーの作り方が、海外ドラマのように次シーズンを見越して作っているんだなと分かる。 

0

七夕の国(2024年製作のドラマ)

-

最初は良かったけど、途中ちょっとグダった感がある。

0

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

-

「糞溜めでござる…」を 英語字幕で観ました。 
 

...it's become a real shithole.

0

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

-

ゲームは知ってはいるけど、プレイした事ない。世界観含め、面白かった。

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

-


毎日のように何かしらのトラブルがあり、「ファック‼︎」「シャタファカッ!」の言い合いで大丈夫かと心配になる。 
EP7では、20分弱の話だけど、もう絶望。
けどラストのEP8見終わる時には、ここのレ
>>続きを読む

0

Alma/アルマ(2022年製作のドラマ)

-

監督の映画での「マローンボーン家の掟」 
脚本での「永遠のこどもたち」が凄く素晴らしくて、切ないこれまでとは違うホラーの作りでファンになったから観た👀 

面白く無かったとかじゃなく、シーズン1で終わ
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.3

♪I can do this all

                ♪
🔝
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

素晴らしい!素晴らしい!素晴らしい! 
泣くわ〜😭 スターウォーズ本当最高。

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

3.8

別にこれを観て宣伝文句の映画は世界を変えられるという感想に至らなかった。 

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.5

拝啓日記さん… #ノットオーケー 全7話鑑賞。このサイテーな世界の終わりと同じチャールズ・フォースマンのグラフィックノベル原作で、話も20分と観やすい。原因不明の能力に目覚め悩み、思春期として様々な不>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

5.0

マンダロリアン ベイビーヨーダ 面白かったー。 有無は言わせん  

0

Titans/タイタンズ シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ツッコミを入れたい部分もあるけど、ディック・グレイソン 初代ロビンから初の実写ナイトウィングが見れただけでオールOK。 ブラントン・スウィツが演じてくれて良かった。 
2代目ロビンのジェイソン・トッド
>>続きを読む

0

エルスワールド 最強ヒーロー外伝(2018年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

クロスオーバー編。今回はレジェンドチームは無しだけど、ようやくルビーローズ演じるバットウーマンを観れた。物凄くカッコいい🦇バリー、カーラ、オリバーは何度もクロスオーバーで揃ってるけど、そこにバットウー>>続きを読む

0

ARROW/アロー<セブンス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.8

フラッシュに続いて、アロー も安定の面白さ。 今回は未来編もあって現在とリンクしながらストーリーが作られててよく出来てた。 次のシーズンでファイナルなのが、悲しい。  

0

SUPERGIRL/スーパーガール<フォース・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.4

スーパーガールもシーズンによって不安があるけど、今シーズンは面白かった。 
レックスルーサー初登場、物語も今シーズンは前編、後編分けてあるように面白かった。 

0

レジェンド・オブ・トゥモロー<フォース・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.2

レジェンドオブトュモローは、シーズン1以外当たり外れがあって、今シーズンは1番面白くなかった。今シーズンからコンスタンティンがレギュラーとして参加したからか、メインの話にしたのか分からないけど、他のヒ>>続きを読む

0

THE FLASH/フラッシュ<フィフス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.8

うん、安定の面白さ。フラッシュというより、チームフラッシュ全員が好き。 

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.3

1の終わりが好きだったからどうなる事やら…と思ってたけど、シーズン1と同じドラマの空気感、セリフ、1話20分弱の話で進められるストーリーにハマってしまう。

0