ニャカチーさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ニャカチー

ニャカチー

映画(227)
ドラマ(1)
アニメ(0)

仮面ライダーオーズ 10th 復活のコアメダル(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

うえぇえーめっちゃ泣いてしまった…!

観終わった後の皆んながめっちゃざわざわさしてたの分かるわ…
マジか…うそやろ…的な…
私も同じ事思ったし😭
パラレルであって欲しかった😭

アンクが好きな人は絶
>>続きを読む

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

4.0

事前情報は予告のみ〜。

自分が思ってた話と違ってたけどあっという間に時間が過ぎた…!
最初から不安しかなかったけど特に後半の畳み掛ける展開はハラハラして手に汗握る!

主人公もヒロイン3人もすごく魅
>>続きを読む

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.0

面白かった〜!
マジで私がアイアンマンだ!って感じだった!
マーベル初心者の自分でも入り易くて分かり易かった。

トニースタークめっちゃ格好良き…!
軽くて遊び人だった社長があるきっかけで変わっていく
>>続きを読む

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.0

面白かった〜!

寄生獣のコメディ入った版って感じで、なんやかんやでエディと気が合う?ヴェノムめっちゃ良き!
元カノ気に入ってる所も良いね〜
多分あれワンコ助かってたんやねきっと…と思いつつ観てた。
>>続きを読む

アンビュランス(2022年製作の映画)

4.2

めっちゃ面白かった!
CG使ってないの凄い…!ドローン大活躍!
エンドロールも早くてびっくり!

ノンストップムービーだし、逃走劇の中でも色んなものてんこ盛りで見応えあった!ツッコミどころも沢山あった
>>続きを読む

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

4.5

午前十時の映画祭12
4Kリマスター版で鑑賞。

面白かった!
綺麗な画面と音楽浴びてきた感じ。

昔DVDでPart1だけ観てたけど以外と細かい所とか忘れてたわ…
強烈なシーンは覚えてたけど…ファミ
>>続きを読む

モービウス(2022年製作の映画)

3.5

IMAXで観てきた!
ジャレッドレト目当てで。

面白くなかった訳じゃないけど色々消化不良…戦闘シーンもそこまで熱くなれず
メイン二人のエモさを重視するなら良いかもだけど、それなら先日観たアンビュラン
>>続きを読む

TITANE/チタン(2021年製作の映画)

4.0

初っ端から衝撃的で圧倒的…!
視覚的にも強烈で一度観たら忘れられない映画だと思う。マジでカー(と)セックスするヒロインが妊娠してあれやこれやな痛みを伴う展開がずっと続いていって先の予測が全くできなかっ
>>続きを読む

テオレマ 4Kスキャン版(1968年製作の映画)

4.0

すごく観たかったし最後まで楽しんだけど頭悪い私には難しい映画だた…!/(^o^)\

若かりしテレンススタンプめっちゃ眼福…!

ブルジョワ一家にテレンススタンプが入り込むのがほんとに自然で空気みたい
>>続きを読む

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ泣きまくってしまった…!

中盤以降はお兄さんに泣かされ次にお母さんに泣かされ最後はお父さんに泣かされて涙止まらん…!

夢と将来、家族の絆大満載だった!

最初は興味薄くて、賞取ってなか
>>続きを読む

ベルファスト(2021年製作の映画)

4.0

背景にある宗教観や少年バディに寄り添って観たらもっと面白かったかも。

普通に日常を過ごしてる中で身近に紛争があって、住んでる人達は関係なく仲良く暮らしてるのにな…っていうのは今起こってる事にも通じる
>>続きを読む