なかさんの映画レビュー・感想・評価

なか

なか

映画(169)
ドラマ(0)
アニメ(0)

悪人伝(2018年製作の映画)

5.0

ずーーーっと暴力暴力‼️
清々しいくらい暴力で最高!!👊

沈黙の報復(2007年製作の映画)

2.6

カメラワーク、、
画面の暗さはあんまり気にならんかった

キラー・エリート(2011年製作の映画)

3.6

思ったよりストーリー複雑だった、、?
相変わらずステイサムかっこいい!

ビーキーパー(2024年製作の映画)

5.0

ステイサムかっけえ!!
アクションたっぷりで大満足

亜人(2017年製作の映画)

5.0

クオリティ高ぇ!!
ガンアクションクソかっこいいし最高

聖☆おにいさん THE MOVIE~ホーリーメンVS悪魔軍団~(2024年製作の映画)

3.3

なんか求めてたテンポ良い聖☆おにいさんじゃなかった気がするような、、
面白いっちゃ面白いんだけど

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

5.0

映像が超綺麗!!マジで実写にしか見えないカットもあった、、凄すぎる
ストーリーも良いし歌も最高!

アウトポスト(2020年製作の映画)

5.0

劇中の戦闘に参加した軍人が出演してるのすごすぎる、、
実話が基だからこその迫力とリアリティを感じた

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

5.0

今までと違う日常に染まっていくスティーヴィーの成長を感じれる激エモ映画
酒と女でイキりたくなる年頃で気難しい年頃の集まりだけどなんだかんだ仲間想いな友情の強さが胸熱すぎる‼️‼️

レッド・ワン(2024年製作の映画)

4.0

クリスマスに観てほっこり出来る映画‼️
観てて楽しいし映像も綺麗で最高👍

セブン(1995年製作の映画)

5.0

かっこよすぎる音楽と映像の雰囲気に引き込まれる、、
緻密につくられたストーリーの満足感と後味が最高

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

5.0

アクションかっこよすぎ、、!
音楽と最高の演技力で超面白かった!!

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

4.0

死なない男vs巨大ザメ‼️‼️‼️
大迫力のおバカ映画!最高👍👍👍

シビル・ウォー アメリカ最後の日(2024年製作の映画)

4.6

音の迫力やばすぎる!
臨場感あるストーリーも映像も凄まじかった
映画館で観たかった…😭

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

なんで3.11を絡めたかったのかは分かんない
でもほかは映像も作画も綺麗だった

カウントダウン(2019年製作の映画)

4.0

結構好き!
クオリティしっかりしてるけど悪魔のビジュアルはしょぼいかも、、?

太陽を盗んだ男(1979年製作の映画)

2.5

ニューシネマっぽい雰囲気
あんまよく分からんかった

ルックバック(2024年製作の映画)

5.0

作画も音楽も神
それ以上にたった1時間でこんなにも満足感の得られる神作は無い