なかじさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

4.1

ガイリッチー作好き😊
今作エンタメ色強めで何も考えずに観るには最強です!

コメディ感はジェントルメン寄りかな!

アラジンも作れるの信じられない

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

4.0

近未来の設定もセットや世界観全部好き!
ストーリーが渋い!!!

スターウォーズはローグワンが好きな私は大満足!

Lift/リフト(2024年製作の映画)

3.9

日曜の深夜に来たる月曜日に争うには最強に無心で観れる映画!

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

4.4

映画館で声出して笑った笑
よいよいよい!!!アーニャかわいいラブ🫶

REBEL MOON ー パート1: 炎の子(2023年製作の映画)

3.5

アメリカ版少年JUMPみたいな内容です!
仲間集めて戦うぞー!なやつ!映像凄い!

エンパイア・オブ・ライト(2022年製作の映画)

3.6

ヒューマンドラマ〜!時代背景とかセットとかめちゃくちゃ好みでした!

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

3.7

映画に魅了された若者のサクセスストーリーだと思ってみたらあらまびっくりの超重々ストーリーでした!流石のスピルバーグはエンタメとして表現してたけど!

オットーという男(2022年製作の映画)

4.3

すごく良かった〜!トムハンクスLOVE❤️
こういう映画を1000本観たい

ファミリー・プラン(2023年製作の映画)

3.9

アメリカすぎて好き🇺🇸
裏切り無しで駆け抜けます!

終わらない週末(2023年製作の映画)

4.0

シンプルに好みでした!
ずっと何か起きそうな不穏な感じが良く、終わり方も好きでした!

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

まんまとやられた、、、

最初の展開の速さからこの速度大丈夫そ?
心臓の下あたりがむず痒くなる罪悪感が軸の青春恋愛映画だったか、、、
ここから100分は長いて、、、
コテコテなキュン展開もそんなことし
>>続きを読む

恋はデジャ・ブ(1993年製作の映画)

4.1

名作〜!ストーリーの分かりやすさ、映像の色味、劇中音楽全部好み〜!

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃおもしろかった!
笑って泣いてなこれぞアメリカコメディ映画で好みでした!

とてもあったかい気持ちになる!シンプルに強い!わかりやすいストーリーと個性的なキャラ設定良いすぎる!

こんなん
>>続きを読む

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.0

結末わかるやん→あれれれれ?→おおおお

ハラハラがすごい

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.3

面白すぎるだろ、、、斬新なアイデアにハラハラモリモリの展開、、、めちゃくちゃエンタメ

抜群良かった1より抜群に良かった🎞

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.7

坂元裕二脚本の独特な言い回し(大好き)を宮崎あおいが演じてたのがとてもキュートでした!

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

5.0

20年振りくらいに鑑賞。
強く記憶に残ってた。映画って最高だよ本当に!

むちゃくちゃ泣いた!

ヒース・レジャーの恋のからさわぎ(1999年製作の映画)

4.3

ディズニープラスにて鑑賞
ティーンムービー最高!結末わかってても好き!
二十歳前くらいのヒースレジャーかっこよすぎて震えるな(ぶるぶる)

エンディングのNGシーン集滑りすぎて草

プリティ・プリンセス2/ロイヤル・ウェディング(2004年製作の映画)

3.9

めちゃくちゃ当時の全部!
超王道の二作品目!エンディング曲も2000年台前半のディズニーソングすぎて最高!

どうしようむちゃくちゃ好き、、、

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

4.0

2000年すぎる音楽やセットにベタベタなストーリー最高や