namiさんの映画レビュー・感想・評価

nami

nami

映画(620)
ドラマ(0)
アニメ(98)

トランスポーター イグニション(2015年製作の映画)

3.0

ステイサムじゃないトランスポーターなんてトランスポーターじゃない…😭
それなりに面白かったけど…爆イケ親父がチョロい…てかまたオンナ運んでるし…

トランスポーター3 アンリミテッド(2008年製作の映画)

3.5

ジェイソン・ステイサムかっこよー(再々)!運び屋に戻ったと思ったらまたオンナ運んでる、ウケる。プリズンブレイクシリーズ視聴済みならロバート・ネッパーの悪役がドンピシャでたまらない。

トランスポーター2(2005年製作の映画)

4.0

ジェイソン・ステイサムかっこよー(再)!前作より運び屋率70%減だけど、”運び屋”にこだわってたらこんなに前作よりパワーアップしてなかったと思う。特に後半信じられないことが立て続けに起こって目が離せな>>続きを読む

トランスポーター(2002年製作の映画)

4.0

ジェイソン・ステイサムかっこよー!さすがリュック・ベッソン作品、面白い!(しかしタクシーシリーズとごっちゃになる)

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.0

目黒蓮君のための映画。
ザ・悲劇のヒロインがあんまり得意じゃないけど面白かった。

フォールガイ(2024年製作の映画)

4.0

面白かったー!ララランドの人!スタンドすごい!カッコよかった!👍🏻👍🏻

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

カッコ良くもダサくもなるエズラ・ミラーが適任👏🏻タイムリープできるならDCヒーローで最強では?と思ったけどやっぱりそうはいかない。父親を救ったことは結局バタフライ効果に繋がっちゃって全く学んでない…?>>続きを読む

バックドラフト(1991年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

CG一切なしでここまで出来るの凄すぎる。一瞬でもお兄ちゃんを疑ったことを許してほしい、ブライアンと一緒に謝るわ。

フォーエヴァー・ヤング/フォーエヴァー・ヤング 時を超えた告白(1992年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

感動作だった〜子役がとっても良い、良い映画に良いバディあり。
邦題は”50年後のWill you marry me?”にしたいけどネタバレすぎてダメか

殿、利息でござる!(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

突然の羽生くんにびっくりした!
情けは人の為ならず