愛美さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

愛美

愛美

映画(95)
ドラマ(30)
アニメ(0)

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

3.8

戦争メインかと思ったけど
大和が出来た経緯みたいな、
何か深かった!

永遠の0(2013年製作の映画)

4.3

みた事あるの忘れて2回目観たけど泣きました😭
戦争の時代を知っとかないといけないなと思う、

最後、サザンの蛍がしみる。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

亡くなった人の事を忘れないでいる事で
その人は生き続けるって
家族の大切さ改めて感じさせられた!
良かった!

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.5

ビートたけしの事初めて知れた!笑

うるっとくる所もあって良かった🙆‍♀️

あん(2015年製作の映画)

3.5

あんこそんな好きではないが、
あんこが食べたくなった。
どら焼きが今すぐ食べたい。

好きな事をして生きられる事は幸せな事だ。事。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.8

ゾンビの役がすごい。

前半ただのゾンビ映画やと思ってたけど
後半泣いた。

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

4.0

別れを選ぶべきなのか。
どちらも立場も辛すぎて耐えられへん。
あーーつらい。泣いた😭

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.5

おもしろい!
毎日顔が変わっても一緒にいれるなんて
本物の愛。
途中辛すぎて泣けたけど、ハッピーエンドで良かったです🙆‍♀️

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

3.0

小学生が好きそうな映画!
夢は諦めない事!!
少しグッとくる場面もあって良かった!

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

3.3

家族愛!!
毎日キャラ弁作る母素敵すぎる!

泣かないと思ってたけど、
最後ウルっときました🍱!

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.3

グロくてしんどい。
面白いけど疲れました。

小栗旬と妻夫木の演技上手すぎ!!

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.5

感動感動🥺🥺

煉獄さーーーーん!!!
最後まで頑張る姿にジーンときた😭

炭治郎も善逸もカッコ良すぎやし、
伊之助まで好きになる❣️

グラスホッパー(2015年製作の映画)

3.5

グロいシーンが怖い!!!

山田涼介カッコいい❤︎

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

4.5

普通に声出して笑った!!

特に賀来賢人がアホすぎて笑う!最高!

劇場(2020年製作の映画)

2.8

本間に劇場。って感じ!

山崎賢人クズい〜
イラっとしつつ心苦しくなった。
自分やったら初めから一緒に居れないな。笑

んーって感じ、
あまり好きな映画ではなかった。

羊の木(2018年製作の映画)

2.0

全体的に暗い。

錦戸君の無駄遣い!
面白くなかった。

今でも人殺し、昨日も一昨日もこれからも。

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.8


ラスト15分くらいは涙が止まらない。
息をするのも苦しかったです。

ちょいちょい笑える所もあって
全体的によかった🙆‍♀️