manaraさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

贖罪(2012年製作の映画)

3.7

よかった。告白に続きよかった。長かったけどぜんぜんみれます。中毒性があります

インシテミル 7日間のデス・ゲーム(2010年製作の映画)

2.9

まあ。見れないことはないし、最後まで見れたけど。展開は読めるしもう、脚本は糞かな

着信アリ(2004年製作の映画)

4.1

はじめてホラー見た映画です。前20歳になってみたらああ。雑だなって思っちゃったけど、昔はただただ怖かった

千年女優(2001年製作の映画)

3.4

やっぱり前半だれる。けど話自体は作り込まれてておもしろいんだよなあ

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.2

期待しすぎてがっかり。まさかの鬱アニメ。こんな男性やだなー

パプリカ(2006年製作の映画)

3.9

2020年の感想▷そことくっつくんかい!とはおもったけど、全体的に素晴らしい。またみたい。.........2014年の感想→この監督の雰囲気には慣れちゃったから、よかったけど、後半だれちゃったなー。>>続きを読む

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

2.7

ぞーわーーっとする。けどはじめはローテンポだから、見る気が失せます。やっぱ最初からクライマックスじゃないとなあ

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

4.4

思い出に残る作品。1は良かった。劇的な作品だと思う。血はクオリティがひくい

キサラギ(2007年製作の映画)

4.5

好きです。劇場にいるみたい。一コマサイズ。でもくるくる話が進んで、気持ちよかった。

クライマーズ・ハイ(2008年製作の映画)

4.6

すごくよかったと思うなあ。ドラマや原作を見た人は微妙という人もいるかもしれないですが、私は好きだなー

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

5.0

音楽の素晴らしさを知れる映画ってなかなかない。映画と音楽のマッチってなんて素晴らしいんだ

告白(2010年製作の映画)

4.6

よかった。見応えがある。ずっと緊迫感が続くのはすごい

アバター(2009年製作の映画)

3.6

よかった。期待以上!グラフィックが綺麗だなー。それよりストーリーがよかったかな。

ダークナイト(2008年製作の映画)

5.0

すすすすばらしい。ダークヒーローは大好物です