うゆさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最初はほんとに見返りとか求めてなかったよね

バレリーナ(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最後の男をあのちっこい銃で撃つの嬉しくなった

ひらいて(2021年製作の映画)

4.6

そこまでしてでも手に入れたい人がいるのも羨ましい。嘘ついてるみたいっていうシーン好きだった。

スマイル(2022年製作の映画)

3.7

スマイルがちゃんと不気味なの良かった。姉が車コンコンってしてきて首がぐりんってなるところが1番びっくりした。

赤い光点(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

復讐のためなら親切なお隣さんを演じることが本当に出来るのだろうか気になる

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.8

おもしろかった!体調わるめの時にボーっと見れた。鳩が窓にぶつかる描写が苦手だけど我慢

ゴヤの名画と優しい泥棒(2020年製作の映画)

4.0

裁判のシーンが好き。お笑い芸人のオーディションじゃないんだそ!みたいなセリフがおもしろかった。

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

4.0

おもしろい!主人公がコンテナ内のものをうまく活用していてイライラしない!

X エックス(2022年製作の映画)

4.0

ミアゴスの雰囲気好き、、エロかわ!!
一人二役らしくてびっくり。気づかなかった。

バルカン超特急(1938年製作の映画)

3.6

ヒッチコック何作品か見ててあんまり合わないかもと思いつつついついみちゃう。おもしろかった!

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

なんかあんまり正体分からない方が怖い。
円盤そのものが怪物みたいな感じでそういう考えもあるのかと(?)思いました。

フローズン・ブレイク(2019年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

見てるだけで寒くなれる
太った男が性格悪すぎて早く落ちろ!って思ってたら落ちてすっきり
最初の男が落ちそうになる時に雪が崩れるんだけどそれの演出が良かった