なむちゃっかさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

なむちゃっか

なむちゃっか

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.9

人は何度生まれ変わっても同じ人に出会う。
運命。

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.9

こーゆー恋愛ドラマは意思疎通もっとして!って思うけど、まあスタートラインいい曲すぎるのでヨシ
ニートだった私がかやちゃんと境遇重なって私もはげまされたぜ!

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

2.0

ゴールデンに急な人形設定
こんなSF設定この時間帯にだれにもささらんでしょ

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.2

魂も体もけずった授業
いじめを失くすための迫力あるドラマなのにいじめがなくならないのは、いじめを描いた作品がなくならないのは何故だ

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.0

バスの運転手はトラウマレベル
猫と遺体の部屋の演出は圧倒的

0

リーガルハイ 2ndシーズン(2013年製作のドラマ)

4.6

"醜さを愛せ"
"人間の世界へようこそ"
人は自分の弱さ、完璧じゃないことを認めて、愛してこそ人間だ!

真実はいつもパロディ!!

0

ザ・クイズショウ 第2シリーズ(2009年製作のドラマ)

3.9

おすすめされて見た!
ヨコの演技はどの作品も笑ってしまう笑
少しずつ真実わかってくの面白かった!!!!!

0

ネメシス(2021年製作のドラマ)

3.1

毎週楽しみに見てたけど、ぶっとびシーンおおかった笑

0

水球ヤンキース(2014年製作のドラマ)

3.5

大道青春スポーツ物語!
高校生熱い!感動!

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.8

こんなにおもろいドラマはない
TBSの懐の広さを感じる展開と構成
はるとが家族と仲良くしてるシーンが毎回ジーンとくる、よかったね☺️って

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.8

わけわからん感じで話が進んでって主人公と一緒に現状把握する感じワクワクするう

0

ジョナス シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.1

メイシーめちゃ可愛い、ニックとお似合いだ❣️
シーズン1よりドラマ性高くしててサントラもちゃんとあってディズニーチャンネルドラマより海外ドラマって感じ!
もっと見たいのに13話だけで終わったの悲しい、

0