なむちゃっかさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

レオン(1994年製作の映画)

3.9

レオンちゃんかわいいってTwitter感想が一番最初にでてきた笑

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.0

ありのままを受け入れて自分のために生きる道をえらぶってなんだかトイストーリー4みたいな終わり方だね

フロリダエプコットのガーディアンズの乗り物乗ってたら、ジャンプポイントがそのまんまでテンションあが
>>続きを読む

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

映画見終わってから読んで。

私の感情爆発シーン全部言うね

まず、私犯人はじめてコナンくんより先に分かったよ!!!私もコップ飲む時口紅きにするから!

哀ちゃんの唇返しといたよってセリフもう好き🫶🏻
>>続きを読む

名探偵コナン 灰原哀物語 黒鉄のミステリートレイン(2023年製作の映画)

3.8

連日YouTubeとTVerで灰原哀特集をしてくれてたから、映画見ると哀ちゃんんん💙ってなるよ

これは灰原哀の歴史に絶対必要なお話
本当にいい仲間ができてよかったね哀ちゃん

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.9

こんな上手く行くわけないっておもうところもあるけど、
常に私はハッピーなお話が好きなので、
政治が上手くいきすぎてない結末がハッピーな気持ちになりました🌱

ターミナル(2004年製作の映画)

3.9

私もJFKで夜中4時間待たなあかんかった時、スーツケース守りながら仮眠をとったんやが、どんな状況でも人間って生きていけるよな

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.5

Filmarks久しぶりにログインできた!
アメリカから本帰国の飛行機で見たよ!

生まれ変わったらお花屋さんしたい
バレンタインデーにみんなお花を買うお手伝いをして幸せのお裾分けもらいたい💐

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.8

ドラマと違って暗いけど、これが犯人の切なさをより一層強めてくれてる

秘密 THE TOP SECRET(2016年製作の映画)

3.7

この世界は思ったよりも美しいってラストメッセージ響いた

ビアンカの大冒険/ゴールデン・イーグルを救え!(1990年製作の映画)

3.0

ビアンカきれい
1と同様に子供の頃にひどい経験して大丈夫か?とおもう笑

名探偵コナン 絶海の探偵(プライベート・アイ)(2013年製作の映画)

3.5

映画館で観に行った最初のコナン映画
舞台が舞鶴若狭湾で福知山の近くなんやでいいーー