なむみさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

なむみ

なむみ

映画(901)
ドラマ(111)
アニメ(0)

非行少女ヨーコ(1966年製作の映画)

3.4

昔の日本の街の映像が見れて良かった。
昔の映画だけど楽しかった

時をかける少女(2010年製作の映画)

3.5

この頃の仲里依紗が好きだった。今も良いけど、この頃かわいいなーと思ってて演技も自然な感じが好きでよく見てた。
旦那さんもこれに出てるってすごい

物語も面白かった

田園に死す(1974年製作の映画)

3.5

寺山修司
なんか怖い映像だけど癖になる感じ?
一度見てそれ以降は見てないけど印象は強かった。
不思議な感じ

キャラが強い!良い意味で

初恋・地獄篇(1968年製作の映画)

3.5

なんかよくわからないけどアーティスティックな雰囲気で不思議な感じの映画だった。
結構楽しめた。

ジュリー&ジュリア(2009年製作の映画)

3.0

フランス料理のレシピ本を作った女性の話。
料理が好きな人は楽しめると思う

GTO(1999年製作の映画)

3.2

ドラマも見ていたので映画も見てみました。反町派です

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

4.3

80年代に韓国で起きた光州事件の中の話。
良かった。俳優さんたちの演技も良かったし、80年代という時代にこんな辛い事件があったという事実も知ることができる。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.3

ずっと見たくて最近見た。

良かった。
イタリアの夏、少年のエリオの初恋の話。
最後のシーンと電話のシーンは伝わるものが多くて涙なしでは見れなかった。
イタリアの夏の景色と音楽もとても綺麗でそこも良か
>>続きを読む

BACKSTREET BOYS:SHOW ‘EM WHAT YOU’RE MADE OF(2015年製作の映画)

3.5

バックストリートボーイズが出てきたときすごい衝撃があって若いときにハマってた。今でもたまに聞くと昔のこととか思い出すし、彼らの歌のハーモニーとダンスがとても良い。
ボーイズグループをやってると色々なこ
>>続きを読む

めぐり逢えたら(1993年製作の映画)

4.0

メグライアンがかわいい。子供も可愛くて、心が癒やされた。
やっぱり90年代のアメリカ映画の空気感が好き。使われてる音楽もすごく好み。
恋したくなる

ある少年の告白(2018年製作の映画)

3.8

アメリカに住む少年がゲイだということを両親が知ってしまい、父はキリスト教の牧師をやってるんだけど、更生させるために、施設に通わせる。
しかしそこでの更生の仕方が少し変わっていておかしい。。

色々胸が
>>続きを読む

オー・ルーシー!(2017年製作の映画)

3.2

記録

濡れ場があって親と見てて気まずかった。。

40代の独身女子の恋が少し痛くて悲しくなってしまった。。
痛い女?

ジョシュハートネットが演じる英会話教師?はクズ男だった。。
あういう男マジほん
>>続きを読む