ねごりずむさんの映画レビュー・感想・評価

ねごりずむ

ねごりずむ

  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

平次といい。
青子といい。
伏線はあったけど
ラストの衝撃💥ヤバっ💦

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

おっちゃんの推理
当たる時あるんだね(笑)

かくしごと(2024年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

幸せな最後には
ならないと思ったけど
最後の洋一(拓未)の言葉に
千紗子が救われたと思いたい。

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

黒の組織関係の
話し好きなので観れて良かった🎶
哀ちゃん🩷コナンくんは
残念ながら無いと思うけど
このふたりお似合いなんだよなぁ…。

ゲド戦記(2006年製作の映画)

1.5

多分…観るの2回目なんだけど
何を伝えたいのかわからない💦

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

2.5

ミュージカル映画は
あまり好きでは無いけど
音楽が良いのかな❔
なんかパワーもらえた✨

Cloud クラウド(2024年製作の映画)

2.0

期待してたけど
よくわからなくて…イマイチだった。

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

2.0

アニメが完成してく所
もう少しちゃんと見たかったな。

怪物(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後なんかモヤモヤする。

ってか。
なんだかんだ
いちばんヤバい怪物は
星川君のお父さん…だよね❔

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

2.5

ヨルの勘違いが過ぎる💦
けど…それが良いのかな❔

最後のみんなで頑張る所…良い✨
フォージャー家 好きだわ💕

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

自分達のしてる事が
犯罪ではなく使命みたいに
本気で思ってる犯人が怖すぎ💦

松本若菜さんの
ナレーション良かったよ✨

はたらく細胞(2024年製作の映画)

2.0

笑って。
泣いた。
思ってたより良かった✨

佐藤健の動きが
るろうに剣心だった(笑)

アラジン(2019年製作の映画)

2.5

実写だから
あんまり期待してなかったけど
ジーニーとのやり取り
面白くて良い✨

スマホを落としただけなのに ~最終章~ ファイナル ハッキング ゲーム(2024年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

何故…韓国❔
私には違和感しか無かった💦

内容的にはちゃんと
終われた気がして良かったと思う。

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

2.0

トイ・ストーリーな
感じなのかと思ってたけど…違った。

ラストマイル(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

爆発多すぎ💦
MIU404のふたりの乗る車
一瞬出て来てるのに
メロンパンの車じゃないのは…何故❔
なんか…残念💧

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

人の家に勝手に
住んでるのも怖いけど
ひとみが壊れてくのも怖い💦

マッチング(2024年製作の映画)

2.0

なんとなく
先が読めるんだけど
それでもちょっと怖い💦

ロストケア(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

凄く考えさせられる内容でした。

親の介護でいっぱいいっぱいで
仕事も出来ない状況に悩んで
生活保護の申請に行って
「あなたは働けるでしょ。」って💦

この親子の事に関しては
良くはないけど理解出来る
>>続きを読む

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

意味がわからないまま
進んでいくから途中
ちょっと飽きてくる💦
けど…最後で納得出来た❕️

てか。
正木はなんなん❔
間接的かもだけど
3人死んだの無関係じゃ無いよね❔
なのにスルーで終わるのなんか
>>続きを読む

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

現代に戻って手紙で再会する。

あの時のタイムスリップが
現実の出来事と確信し
会えない事が悲しくなる。

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

遠藤拓治の壊れ方が怖かった💦

キングダム 大将軍の帰還(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

王騎将軍と龐煖の
矛の重さまで
感じられる迫力の戦い凄かった❕️

是非とも映画館で観るべき✨

余韻なのかな❔
ラストの大きくなる
「大将軍の帰還」に
何故かウルウル💧してしまった。

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

2.5

『キングダム 大将軍の帰還』観る前に
観れて良かった✨