七個さんのドラマレビュー・感想・評価 - 13ページ目

とと姉ちゃん(2016年製作のドラマ)

3.2

どうしたもんじゃろのぉ〜
に、イライラさせられっぱなし

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

3.2

松下奈緒のこういう暑苦しいモサい女の役嫌いだわ〜

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.9

これは面白かったー!!
キャストも最高!

0

最後から二番目の恋(2012年製作のドラマ)

3.8

上質なお話だよねん
中井貴一のスウェット姿らぶ

0

奪い愛、冬(2017年製作のドラマ)

3.8

こーこーに、いーるーよぉー!!!

水野美紀の怪演。妊婦とは思えない。

0

営業部長 吉良奈津子(2016年製作のドラマ)

2.9

んなことあるかーい、なワーママ物語
お気軽に観るのに丁度良いけど、飽きちゃった。

0

あなたには帰る家がある(2018年製作のドラマ)

3.9

『私、結婚できないんじゃなくてしないんです』の中谷美紀と
『残念な夫』の玉木宏と
『火の粉』のユースケサンタマリアと
安定の薄幸な木村多江で、W不倫もの
キャラの焼き直しがモロで二番煎じかなぁと思いき
>>続きを読む

0

マザー・ゲーム~彼女たちの階級~(2015年製作のドラマ)

3.8

長谷川京子のネオセレブ妻ファッションがすごく良かった。スカーフ使いの巧さ。

0

残念な夫。(2015年製作のドラマ)

3.6

玉木宏は本当にへっぽこな旦那役が似合う

0

ゴーストライター(2015年製作のドラマ)

3.4

設定は面白かったのだが。役者も良かったのだが。

0

ど根性ガエル(2015年製作のドラマ)

3.9

松山ケンイチは本当に格好良い男だ。
前田敦子も好きですし。

0

まれ(2015年製作のドラマ)

3.6

まれのキャラも苦手だしストーリーもだるだるで好きじゃなかったのに、結局全部ちゃんとみたからつまらなくはなかったのでしょうか。どうでしょ。

柳楽優弥は最高。

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

3.2

途中飽きてきちゃったけど、ぱるるハマり役。キョンキョンも。賀来賢人も。

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.6

期待値より上回って楽しく観てる。
今田美桜ちゃん可愛すぎて。

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

3.5

深田恭子の可愛さを堪能するドラマ。
おディーン様もこれが一番良かったかも。

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

3.7

もちろん原作と映画のほうが素晴らしかったのだけどこれもまた雰囲気が違って良かった。

0

家族ノカタチ(2016年製作のドラマ)

4.1

これが香取慎吾の地上波連ドラ主演のラストなんかにさせないぞ?
慎吾ちゃんのもにゃもにゃ喋る感じはたしかに一辺倒だけど、上野樹里との空気感はとても良かったんだ。

0

突然ですが、明日結婚します(2017年製作のドラマ)

2.5

クソドラマすぎて最終的に副音声のflumpoolのデブでめっちゃ笑った

0

仰げば尊し(2016年製作のドラマ)

4.3

これがねぇ、結構良いドラマだったんですよ。
ヤンキーみんないい子かよ!

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

2.9

はやくも飽きてきた。。
ニノは一片調子だし、スナイプ手術もういいわって感じ。
竹内涼真が朝ドラのおなごしかよ?ってくらいに盗み聞きばっかりする。

0