横須賀ロビンさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

横須賀ロビン

横須賀ロビン

映画(549)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

5.0

徐々に盛り上がるサム・ライ味。履修しておくべきはMCU作品ではなく死霊のはらわたとスペルかもしれない。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

5.0

その時のその人たちだけの話。余計なものがないどころか足りないくらいでちょうどいい、その1日以外は観た人が想像するしかないけれど、それでいい作品。

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

1.0

三木聡ファンだけど何も残るものがない内容だった。いつものメンツなのに中身も味も無さすぎてすごくもったいない。

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.0

作品画像に載ってるキャスト名くらいデータとして追加してほしいところ。朝倉あきさんあまり出番はありませんが良かったです。

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

4.0

クリスティーナ・リッチは何故あれだけのためにキャスティングされたのかが最大の謎。シャマランのハプニングを彷彿とさせる衝撃的なシーンがありました…

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

5.0

魅せ方、音楽、キャスト全て良し。ストーリーもとても良かった。アニャのお顔見るたびにクセになるー

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.0

前情報入れずに見たから途中であれ…何かおかしいな…こわいな…終わらなそうだな…とは思ったんですよね…でも面白かったし続編期待してます。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

頭空っぽにして見てもいいし、小ネタを探しながら見るのも楽しめるいろいろおいしい映画でした。

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.5

本編前のEG海外上映のリアクションで泣きそうになりつつその後素晴らしいまとめ&予告を被せてきて、盛り上がった期待を裏切ることなくめちゃくちゃ面白かった。
メタ的なネタで笑ってしまった。フローレンス・ピ
>>続きを読む

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.6

ある程度原作改変はあるものの全然許容範囲内だし実写化作品としてはかなり見応えがあった。キャスティングに違和感も無かったし演技はレンタル屋の先輩店員がおかしかった程度でみなさん素晴らしかったです。上手い>>続きを読む

キャラクター(2021年製作の映画)

4.5

Fukaseの演技だけが心配だったんだけどどはまり役で素晴らしかった。エンドロールで宮崎吐夢の名前を見てどの役!?ってなったけど本庄先生だったんですねー顔と名前一致してなくて全然気付かなかった。

街の上で(2019年製作の映画)

4.5

若葉竜也さんの会話の自然さ、演技力凄まじいな。