TakahiroKandaさんの映画レビュー・感想・評価 - 25ページ目

TakahiroKanda

TakahiroKanda

映画(942)
ドラマ(14)
アニメ(0)

レイジング・ブル(1980年製作の映画)

3.5

期待値高かったので、少し残念 面白いけど・・

デ・ニーロすげ!

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

5.0

よい音楽映画 イーストウッド作品に外れなし 君の瞳に恋してるの原曲だと初めて知った

ギャラクシー街道(2015年製作の映画)

5.0

面白かった!三谷作品の中ではザ・マジックアワーと並ぶくらい好き!

周りの評価は、意外と評価低いなぁ・・

ゴモラ(2008年製作の映画)

4.0

原作と少し違う気もするが(途中まで読んで断念した笑)これはこれで・・

怖いね

シティオブゴッドを群像劇にした感じ

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

これ最高!

キックアス&キルビル&多重人格探偵サイコって感じ!!

憑神(つきがみ)(2007年製作の映画)

2.5

西田敏行が出ているところまでが楽しめた 後半は・・

テッド 2(2015年製作の映画)

4.5

面白いし、笑えました!

翻訳だったから、元の英語がどうなのかわからないけどかなり際どいブラックジョークもあり

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

2.5

久しぶりに金曜ロードショー

なんか違うんだよなぁ

エメリッヒのゴジラよりは日本のゴジラに寄せてるけどね

機動戦士ガンダムUC/episode7 虹の彼方に(2014年製作の映画)

3.8

ストーリーは良いんだけど、サイコフレームって好きになれないんだよねぇ

ハサウェイとの繋がりで結局爪痕残せないで終わった感じだしなぁ

小説見終わってからだいぶたってて忘れてた部分を思い出せて良かった
>>続きを読む

攻殻機動隊 新劇場版(2015年製作の映画)

5.0

ariseシリーズの最終章 内容は難解で理解に苦しむ笑 テレビシリーズ見てないとわからないでしょうね でも攻殻はこうでないと!

サウダーヂ(2011年製作の映画)

5.0

映画 サウダーヂ
念願叶った!やっと見れた!公開が2011年 公開時から評価が高かくて見ようと思っていたが、タイミングが合わず見れず そのうちDVDになるだろうと思っていたら、監督の意向でDVD化の予
>>続きを読む

スライ・ストーン(2015年製作の映画)

4.0

過去と今の姿がちがい過ぎる・・色んな意味で衝撃的

M★A★S★H マッシュ(1970年製作の映画)

3.5

久しぶりのアルトマン作品鑑賞
面白かったけど期待値が高すぎたかな・・?

ひなぎく(1966年製作の映画)

2.9

ストーリーどうのこうのと語れるないようではなくぶっ飛んだ内容!映像が独特!という感想でした

しかしネットで調べてみると政治的なメッセージもあるようで・・なるほど!と言う感じです

ドラゴンボールZ 復活の「F」(2015年製作の映画)

3.0

いまいちだったけど、テレビシリーズ始まるみたいだからそちらに期待

バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)(2014年製作の映画)

3.5

色々話題なので鑑賞 カメラワークが斬新!あとは音楽が個人的に好き そんくらいかな・・