にさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • にさんの鑑賞したドラマ
に

映画(280)
ドラマ(73)
アニメ(0)

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

-

二話くらいまで楽しくみてたけど、途中からあまりにフェミニストへの不勉強さが気になってしまう…人情ものとしてみたら面白いんだけど。
ミュージカルシーンがうまく機能していないのもある

まぁでも最後まで見
>>続きを読む

0

光る君へ(2024年製作のドラマ)

4.5

平安残酷物語!!鬼の所業!!最高ーこのまま走り切って欲しい

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5

面白かった!映像が豪華!
また血の繋がりの話かい!とは思った。
次回は女性を活躍させてくれよな!

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.6

敵ボスしょぼ〜笑 
話としてはふーんって感じ
キャラはみんなよかった。ヘイト貯めるキャラがいない。

佐野玲於の隠しきれない肉体笑

火だるまとか、暴力がちゃんと痛そうに見えるのがよかった

藤井監督
>>続きを読む

0

PRINCE OF LEGEND(2018年製作のドラマ)

4.8

LDH流ネオ胸キュンドラマ(感想下書きのままだった)

胸キュンドラマにありがちな
壁ドン
なぜかみんな主人公好き
等が、アホみたいに積み重なる

そこをつっこむクールなヒロインが素敵
無理やりキスす
>>続きを読む

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

5.0

な、何もいえね…泣
こんな思いドラマいつやっとってん…毎回えづきながら見た
犯罪者の家族と、被害者の家族がどんなふうに生きていくのかということをリアルに想像したことがあったか?と己を顧みながらみていた
>>続きを読む

0

パワー(2023年製作のドラマ)

4.5

✍️メモ✍️
原作が面白かったのでとても楽しみにしていた。

1〜2話まではだるいのはわかる。
3話のラストの演説からおっとなって、4話でめちゃくちゃ面白くなって5話もすごく良かった。

女性は共感す
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.5

ありがとう。本当に素晴らしかったです。
最後の展開は色々思うところはあるけど…
出会えてよかった。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.5

ぁぁぁぁぁぁぁあ……
そんな酷いことある?!?!?!?!?!

私の心はズタボロよ。でも見ちゃう…

民衆が束になった時の醜悪さと恐ろしさよ…
みんなで地獄を見よう!!!!!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.5

ティリオン、死ぬな!!!

ベーリッシュてめえー!きもいよー
アリアたんとハウンドの関係性好き
サンサちゃんそろそろ休ませたって
デナーリスワンマンやなぁ

壁戦面白かった…

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.0

お、おもれー!
相変わらず残酷だけどなんやかんやラニスター関係の話が面白い。
s2はティリオンが主役だね。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.0

面白!!!
けどネタバレせずに相関図見ながら見たい…
今どこの国の誰の話ししてる?みたいになる。

でも裸体と性描写がいらないかな笑
もうすこしサラッと流しておくれ。

ティリオンとアリアが好きだなー
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

5.0

今のところ!毎週素晴らしくて、坂元裕二と同時代に生きていることに感謝…になる
演者も素晴らしい

0
>|