なちゃんさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

なちゃん

なちゃん

映画(2)
ドラマ(0)
アニメ(135)

フルーツバスケット The Final(2021年製作のアニメ)

5.0

よくある胸キュンラブコメ系かと思ったら想像以上に奥深くて人間味溢れるお話だった。
もみじくんは私が幸せにするからな……の気持ち……

0

ロマンティック・キラー(2022年製作のアニメ)

4.0

一部シリアスシーンはあるものの、コメディ要素満載でサクサク観ることができる。
王道だけど王道じゃないラブコメで、めちゃくちゃ面白かった!

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.1

人間らしさあふれるお話。
ヒリングが可愛すぎる

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

5.0

1話から面白い。
続きが気になりすぎて秒速で見終わった。

タイトルは昔から知ってたのにずっと観てこなかった自分が悔しい。
もっと早くに出会いたかった。
面白すぎて何周でも観れちゃう。

ゴンとキルア
>>続きを読む

0

彩雲国物語 第2期(2007年製作のアニメ)

4.0

どこまでも強くあり続ける秀麗、最高にかっこよくて可愛い

0

暁のヨナ(2014年製作のアニメ)

5.0

面白すぎて漫画にも手を出した。
ただ胸キュンするような少女漫画じゃない。

どんどん強くなるヨナが本当にかっこいい。
続編も制作してほしいと強く思う。
ここからもっともっと面白くなってくるので....
>>続きを読む

0

SKET DANCE(2011年製作のアニメ)

4.0

コメディ系か!って油断してると時々号泣回があって困った(ありがとうもっとください)

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.6

回を重ねるごとにロイドが家族の前で笑顔を見せるようになるのが本当に………良い……

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

5.0

ホストの概念知らなかった頃からずっと大好きな作品。
大人になって見ても面白い

0

食戟のソーマ 豪ノ皿(2020年製作のアニメ)

4.0

毎回服が弾ける展開はいらんなぁ、とは思ったけど、話の流れがとっても面白い。

0