naomiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • naomiさんの鑑賞したドラマ
naomi

naomi

映画(282)
ドラマ(11)
アニメ(0)

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.0

今ドラマこれしか見てない。

ほんとに入れ替わってるみたいに演技が上手。


でも殺人犯は別の人なんじゃないかなー。

っていうか、日高も何年か前に誰かと入れ替わってたり…?
入れ替わった誰かが日高を
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.5

世代?というかタイミングが
ドンズバすぎる…。

逃げ恥、放送当時は新婚。
逃げ恥SPが放送された今、私は第二子妊娠中。

出産のときは、コロナの影響で立ち会い出産も面会も出来ない。

その時その時の
>>続きを読む

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.3

ドロドロだけど眼福。

ラストシーンは写真みたいに綺麗だったー。

浜辺美波ちゃん、かわいいから好きだけど

もう少し表情上手になるといいなぁ(小声)

怒ってる顔1パターンくらいしか出てこな…(超小
>>続きを読む

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

4.7

好きすぎるドラマだった。

純粋ってこういうことなんだ。

正直ってこういうことなんだ。

また観たいって思うドラマは久々すぎて

すごく嬉しい。


主人の感想が面白かったので残しておきます。
(フ
>>続きを読む

0

Heaven?~ご苦楽レストラン~(2019年製作のドラマ)

2.3

石原さとみだからいつか面白くなるはずと信じて全話見た。
このキャストでよくもこんなに
ほっこりもせず、ギャグにもならないストーリーになるなぁ。

オーナーの石原さとみが気まぐれに
仕事とはなんぞやと説
>>続きを読む

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.5

すごい良かった。

主人公の屈託のなさ、

中田伯の深すぎる闇、

安井さんの独特な守り方、

ツノひめさま先生のとがり具合、

ムロツヨシのバランスの取り方、

三蔵山先生の人柄と
そこから予想もで
>>続きを読む

0

パンとスープとネコ日和(2013年製作のドラマ)

5.0

つわりでも見れる。

料理もおいしそうで

さらっとしてて

押し付けがましくなくて

勝ち負けじゃない。

水を飲むような気持ちで見れる貴重なドラマ。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.5

こんなに続きが気になるドラマは久々。。

考察とかすごい読んじゃう。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

続きが気になりすぎる。
昼に見ても怖い。

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.1

瑛太が好きになった。
尾野真千子が好きになった。

真木よう子に同調した。
綾野剛が憎らしかった。

瑛太がゆかへの電話を途中で切られてしまっても話し続ける場面、瑛太の演技に背筋がぞくっとした。
独白
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

石原さとみのメイクの薄さが役に合ってた。
ARATAの、普段は口が悪いところと、たまに見せる儚さが良かった。
窪田くんの、なんともいえない表情がキュンとした。

このドラマを観ていると、まんまと絶望し
>>続きを読む

0