粉雪さんのドラマレビュー・感想・評価 - 9ページ目

相棒 Season 12(2013年製作のドラマ)

2.0

このラストはないだろう、と呆然とした最終回。

0

八重の桜(2013年製作のドラマ)

2.5

新島襄の奥さんの話というので、頑張って見たけど、そんなに面白くはなかった。

0

泣くな、はらちゃん(2013年製作のドラマ)

3.5

結構、好きでした。弟役の菅田将暉くんが光ってた。

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

3.0

篠原涼子、頑張ってるな、って思いました。あと、三浦春馬くんが脱ぎすぎ。

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.0

瑛太のキャラにツボった。なかなか面白かったです。

0

マッサン(2014年製作のドラマ)

3.7

ニッカウイスキーの創業者の話と聞いて、興味を持って見ました。面白かった。

0

花子とアン(2014年製作のドラマ)

3.5

窪田くんの朝市が良くて。それで見てたようなもの。

0

デート~恋とはどんなものかしら~(2014年製作のドラマ)

4.0

これは好きでした!杏のぶっ飛び方が並じゃない、長谷川さんも変。この2人の掛け合いが最高だった。

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

2.0

小栗旬くん、流石に高校生役は無理かと。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.9

窪田くんの繊細な演技にやられた。窪田くん、最高。

0

まれ(2015年製作のドラマ)

2.0

土屋太鳳ちゃんは可愛いかったけど、ストーリーとしては???が残った。

0

アイムホーム(2015年製作のドラマ)

3.5

そこそこ面白かった。でも、ラストに突然ヒーローになって、えっ?と思った。

0

掟上今日子の備忘録(2015年製作のドラマ)

3.0

銀髪もガッキーの可愛さで帳消しに。そこそこ面白かった。

0

ウロボロス〜この愛こそ、正義。(2015年製作のドラマ)

3.3

思ったより、面白かった。最後のシーンはさすがにジーンと来た。

0

デスノート(2015年製作のドラマ)

3.3

窪田くん見たさで見たけど、あまりの演技に感嘆した。でも、それ以外は見所なかった、

0

下町ロケット(2015年製作のドラマ)

4.0

ついつい熱く見てしまった、引き込まれますね。

0

家売るオンナ(2016年製作のドラマ)

3.8

面白かった。北川景子のコメディエンヌぶりは健在。

0

とと姉ちゃん(2016年製作のドラマ)

2.0

頑張って見たけど、朝ドラはもういいかな。

0

ラヴソング(2016年製作のドラマ)

2.0

面白くなかった。最後は、はぁ?と思ったラスト。

0

THE LASTCOP/ラストコップ(2016年製作のドラマ)

3.3

破茶滅茶すぎて、なんと言っていいのやら。窪田くんでなかったら、見てなかったかも。

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

3.0

意外に面白かったけど、深キョンがモテないはずがない、とそこだけリアリティがなかった。

0

貴族探偵(2017年製作のドラマ)

2.0

相葉くんが、どうしても貴族に見えなかった。

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

3.8

もう、爆笑。特に佐藤二朗。最後の方は、完全に悪ノリ。毎回どこで出るか、楽しみにしてた。

0

ハロー張りネズミ(2017年製作のドラマ)

3.0

漫画原作と全然違う、、。山口智子がやさぐれおばさんになってた。そこそこ、面白かった。

0