上昇気流さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 上昇気流さんの鑑賞したドラマ
上昇気流

上昇気流

映画(328)
ドラマ(21)
アニメ(0)

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

4.5

なんとなく再生したら、一気見してしまった全12話240分。
八重ちゃんがかわいい。

あとなんかアップが多い。Sexy Zone裸多っ

0

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

3.7

途中から面白くなる韓国ドラマあるある。

余命宣告された女、滅亡を名乗る男、病の神様。
静かなあたたかいストーリー。

0

リバーサルオーケストラ(2023年製作のドラマ)

4.5

半沢直樹以来日本のTVドラマちゃんと見てるw
クラシックも聞けるしおもしろい

0

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

4.0

パク・ミニョン安定のラブコメ。ただめっちゃ激ヤセしてるのが気になった。

0

ジ・オファー/ゴッドファーザーに賭けた男(2022年製作のドラマ)

4.5

『ゴッドファーザー』が完成するまでの舞台裏。映画を知ってればより楽しめる。まさにプロデューサーの情熱の賜物だったんだな。

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.4

幽霊が訪れるホテル。ちょっとホラーなところもあるから、夜一人では見れない(笑)
永いときのなかで、なぜ魂は転生を続けるのか。

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.1

韓国の芸能界。トップスターも支える側もたいへんね。

0

六龍が飛ぶ Roots of the Throne(2015年製作のドラマ)

4.3

全50話見終わったーー(≧▽≦)
高麗→朝鮮建国へ。
国乱れるとき英雄立つ。
策略と謀略と人の欲。
剣士イバンジ、推し

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

5.0

マスコミの正しいあり方。パクシネがかわいい

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

ダンケルク!ヒロインが水卜アナにちょっと似てる

0