R62ごうさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

R62ごう

R62ごう

映画(213)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バットマン リターンズ(1992年製作の映画)

5.0

バットマン、もしくは(ペンギン帝国の衰退ならびに滅亡)

アンダー・ザ・スキン 種の捕食(2013年製作の映画)

4.2

スカーレットヨハンソン主演作では一番好き。ミカレヴィの音楽も秀逸

野火(2014年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

完全に死んでると思わせといて突然「あぁ?」って声発するの怖っ

オープン・ウォーター2(2006年製作の映画)

3.9

なんてことない擦り傷があれよあれよという間に致命傷にまでなっちゃうお話

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

松倉のファイナルデスティネーション的な最期

女の都(1980年製作の映画)

4.1

ものすんごい疲れて寝てる時に見るヘンな夢みたいな映画

ザ・レイド(2011年製作の映画)

4.4

こんなえげつなく痛そうな格闘技を他に知らない

ごっこ(2017年製作の映画)

4.0

役者としての千原ジュニアはもう少し認知されてもいいと思う。ジャニーズで言ったら森田剛のポジションよ

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

3.8

人と人の繋がりを丹念に描いたヒューマンドキュメンタリー

キャタピラー(2010年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

いちばんマトモなのは熊さんだった

アス(2019年製作の映画)

4.4

「手と手を取り合うアメリカ人」とか「己の幸せが他者の不幸の上に成り立つってことへの無自覚さ」とかそういう皮肉やら風刺を孕んだ作り手の意図がED曲のサビで一気に花開くような感覚になる

|<