なぷたろうさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なぷたろうさんの鑑賞したドラマ
なぷたろう

なぷたろう

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

みんなベストカップルになってて素敵☺️
まだまだ続き出そうな感じやけどもう楽しみ
タオエルカップル推し🫶🏻
そんでタオイケメンやん!かわち
この世界の住人はみんな性格よすぎ🦭
ドロドロがなくて素敵💓
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

こんなにも続きが見たくなる作品が出てくるのか今ご心配😹
最初のシーズンよりもどんどん面白くなっていって最終話までぶっ通しでみてた
最終回はスカッとした

全てを見てたらウォルターは家族思いやと思うな、
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

5.0

ちょーおもろい‼️
最近で一番ハマってるドラマ

最後の最後痺れた、、ガス、、そして鈴蘭、、、、、、。
まぁ悪人やけどかっこよかったから死んじゃって☹️

そんでウォルターほんまの悪人になりすぎてやば
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.7

続編ありそうなので楽しみに待つ😄

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.6

侵入した時は爪甘すぎてハラハラしてたけど結果オーライなんかな?
時々笑うところもあって面白かった^ ^

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

序盤話のテンポ早くてわかりやすい、結構面白くて見入ってしまう

その割には最後につれてどんどんはしょりすぎて適当になっていってる感が否めなかった

し、友達を飛行機事故から救う!のが目的であれば自分や
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

全体的に展開が早くてみやすかった
最近展開遅いのみてたから早すぎて逆にずっとハラハラしてたけど、、、
なーんやかんや自分の想像よりもめっちゃハッピーエンドで終わってよかったや😹
恋まで手に入れてたし爆
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

学校が変わって新キャラ爆増でも新しい学校もキャラも最終そんな好きにはなれずに終わってしモータな

その代わり既存のキャラが好きすぎて出てくるだけでテンション上がる
校長もいつのまにかめっちゃ好きやしル
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

みんな自分勝手すぎるくらい色んな人を好きになってもーめちゃくちゃ🙀🙀🙀

アダム🥺🥺🥺🥺🥺
早く最高の幸せを手に入れてください🙇‍♂️🙇‍♂️🙇‍♂️🙇‍♂️🙇‍♂️🙇‍♂️

そんでメイヴと付き合え
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

♿️男ムカつくー!きめぇ
人のケータイ勝手にみるとか人格オワ!
早よ気づけ!

そして、ずーっとアダム不幸やったからやっと幸せになってくれてHappy✨
エリックと末長く続いてくれ
一番推しカプ🩷

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

シーズン4が出たということで二週目中🫡

エリック大好き♡
あーゆーおねえキャラほんまに愛らしい🫶🏻でも調べたら30代でビビた
何話目かでエリック置き去りにされてケータイとか盗まれてボコられた回だただ
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

5.0

最初は引き込まれる?ことがあんまりなくて少ないわ数で話し終わったりしてそこで見るのやめたらキリいいやんってところめっちゃあったけど、最後になるにつれてナゾがずっと出てきたり早くこいつの正体暴けておもう>>続きを読む

0