AsakoNannoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

AsakoNanno

AsakoNanno

映画(454)
ドラマ(5)
アニメ(0)

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.5

面白かった!え?え?って二回騙された感じ!女刑事さんのあの行動まで予測してるってすごい

パッセンジャー(2016年製作の映画)

2.6

映画館で見てなきゃもっと評価ひどかっただろうなぁ。なんというかえ?これでいいの?って感じ

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.7

思ったよりよかった!歌も多いし、キャラクターが可愛い

フローズン・タイム(2006年製作の映画)

3.1

コンセプトはわかるけど、面白いかといわれると微妙。

僕たちは世界を変えることができない。 But, we wanna build a school in Cambodia.(2011年製作の映画)

3.9

見てよかった。大学入った直後とかに見たかったな。ドキュメンタリーがすごいリアルっぽかった。何ができるんだろうなぁ

セレステ∞ジェシー(2012年製作の映画)

3.6

うーん、切ない。好き同士でも結婚とか付き合うとかで上手くいかなくて、結果親友を選んだけど、男女だとやっぱり友情に限界来る感じ。すごくセレステの気持ちわかる。けど前向きな形で終わった?のかな。どうなんだ>>続きを読む

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.1

後味の悪さ…因果応報感があるから、なんともいえない気持ちの悪さ

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

2.6

気味の悪さは秀逸だし、俳優も豪華なのにすごく残念な感じ。まとまりきってない感、伏線回収してない感みたいな…

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.7

とにかく可愛かった。若さとか美しさは年相応なのが一番。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.1

さすがインド映画って感じがまずくる。社会派だけど、基本笑えるし、ほろっとくるし、面白かった。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

後半は相当引き込まれたし、最後15分に関しては言葉なしでこんなに表現できるのかと圧巻。ミュージカル好きには特にたまらない。

LIFE!(2013年製作の映画)

3.7

すごく前向きになれる話で、状態的にはハッピーじゃなくてもハッピーなエンディングだった!

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.5

MX4dで鑑賞!ファンタスティックビーストより動きあって楽しかった!

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

3.5

ほっこりする〜
毎日記憶がリセットされるなんて辛いよなぁ…お父さんと弟の努力も見てて愛らしい

エスター(2009年製作の映画)

3.5

サイコパスって本当にこんな感じなんだろうな…女の子の演技すごい…結末も予想外だった…

シェフ!~三ツ星レストランの舞台裏へようこそ~(2012年製作の映画)

3.5

おもしろかった!!!シンデレラストーリーで、ハッピーな気持ちで見てられるし、一瞬も飽きがこない!フランス人っぽいジェスチャーも多いし、料理は美しいし、おもしろかった!

マダム・フローレンス! 夢見るふたり(2016年製作の映画)

3.2

全然下手じゃない笑
なんか色々最初は設定理解するのに時間かかった!ピアニストの人がよかった!

ラースと、その彼女(2007年製作の映画)

3.4

ほっこりするし切ないし、ダッチワイフでもいいんじゃないのって思っちゃう