れもんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

れもん

れもん

映画(323)
ドラマ(3)
アニメ(0)

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.7

ちょっと
??ってなるとこあったけどおもしろかった!

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.8

だんだん面白くなってきた
息子の犬に対する行動にはむかついた、、

カラーパープル(2023年製作の映画)

4.0

途中までとてもむかついた、、
立ち向かう勇気ってなかなか出ないよね

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.0

トニーかっこよすぎだよ、、
ペッパーかわいさ爆発

ダム・マネー ウォール街を狙え!(2023年製作の映画)

3.7

投資のことはさっぱりなので、途中まで"?"でしたが、内容が自分の中で落とし込め出したときからは面白かった
投資の勉強始めます

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.9

ソーの筋肉すばらしい
ナタリポートマンは美人
ロキは何がしたいのやら、、

コット、はじまりの夏(2022年製作の映画)

4.2

コットが可愛すぎる、、
お父さんがお父さんだから、親戚夫婦が尚更いい人に思えた
感動した

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.9

スカーレットヨハンソン美しすぎる
ペッパー助けるシーンかっこいい

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.0

ダンカンとベラの会話が面白かった。
エマストーンスタイル抜群すぎた。
景色もおしゃれ。

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.4

内容が薄い気がした...
特に盛り上がることもなく、
途中から推測もできた...
全く想像もできん真相のほうが私は好きだな
堀田真由ちゃんは可愛かったし、中条あやみちゃんは顔小さすぎたし、岡山天音くん
>>続きを読む

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

3.8

好なことをするって楽しいだけじゃないけど、やっぱり幸せなことだと思う
年をとっても、好きなことは大切にしたい

コンクリート・ユートピア(2021年製作の映画)

3.7

わかりやすい展開やった!
窮地に追い込まれると悪い方に行く人間もいれば、いい方に行く人間もいる

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.1

寝る前に本読みたくなるし、早起きしたくなるし、お風呂に入りたくなる映画
メガネ置く音とページめくる音が好きでした

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

4.0

ディズニー見返そうと思ったけど、作品多すぎて無理だってなった爆笑

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

4.0

最後話つながってうおーってなった!!
ホラーで初おもろかった!

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.9

信じれる友達がひとりでもいたら幸せなことだなと思わされた映画
でもふたりの世界だけじゃなくて周りも見渡してみると新しい発見もある

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.8

コンプレックスと向き合うってすごい
いい関係の友達だな

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.1

おしゃれな映画
もどかしすぎた
すれ違いすぎて、、でも素敵

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.2

音楽が全部耳に残る!
なんだか切ない気持ちになりました
アルバム欲しい!

レディ・バード(2017年製作の映画)

4.0

母親とは衝突しがちだけど
愛情に触れた時、ありがたさが分かる
父親は娘のいい理解者
ティミーのダメ男っぷりがまたいい。

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

4.0

めっちゃいい話
この映画の中でとっとの成長が感じられる
校長先生いい人やなあ