にしてもさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • にしてもさんの鑑賞したドラマ
にしても

にしても

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5

中盤までの阿部寛パートおもしろい

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

柳楽優弥すごい。サイコパスみがにじみ出る演技うまい。
集合写真おもしろい。ほぼヤクザ。
ラストは尺的に大丈夫か?と思ってたら案の定だった。ちょっと残念。

0

フェイク(2023年製作のドラマ)

-

2話まで見た。意外にコメディ要素多くて面白い。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

素人目には本物の力士、相撲に見えてすごい。
過剰なスローが写真みたいで、肌のうねりとかがよく見えることで、逆に躍動感が伝わるのよい。

0

シガテラ(2023年製作のドラマ)

3.5

一旦原作とは別物として見ることにする。
6話の谷脇がフラッシュバックする所の改変は良かった。8話が1番すき。
全体的に音楽と演出の仕方がちょっとイマイチだったけど、なんだかんだラストは結局よかった。

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

3.5

主演の人の演技すごい。終始不穏な空気が漂っていて、見ていて落ち着かない。
4話やばい。ビリーアイリッシュもよかった。
6話みたいな、最終話前に雰囲気変わる感じも好き。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

泣きながら食べる満島ひかりはやっぱり良い。
すごく丁寧に作られているから、過剰な説明とかなくてもちゃんと理解できる。
青と赤、ときどき白。

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

3.5

優しい世界。ただ優しい世界すぎるところもある。
めちゃくちゃ丁寧。
8話が一番好き。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

パンチライン満載で面白い。美術もすごい。
ルームメイトがとてもいいキャラ。
想像より現代的な話だった。領土問題、人種差別、自分らしくいること。ただ全然説教くさくない。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

1話のカラオケシーンが相当嫌な感じでつらかったけど、2話以降はその感じが薄れて楽しく見られる。
8話の安藤サクラの演技がすごすぎる。じわっと溜まる涙すごい。万引き家族のときくらい。
最終話はストレート
>>続きを読む

0

ペリフェラル~接続(コネクト)された未来~(2022年製作のドラマ)

3.5

ながら見してたら、いくつかの設定を見失ってしまった。
映画だとさらに面白くなると思う。

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.5

6話での夏帆がすごく良い。人間くさくて嫌なこと言うパンチライン製造機。

目黒蓮の色気と夏帆の人間味のドラマだった
色々と過剰なとこもあったけど総じて面白かった

0
>|