maisonkabukiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

maisonkabuki

maisonkabuki

映画(227)
ドラマ(0)
アニメ(0)

モンスター上司(2011年製作の映画)

4.2

笑いっぱなし🤣🤣🤣グレゴリーのアメリカ揶揄😂最後まで爽快👌🏻

モニカ・ベルッチの情事(1992年製作の映画)

3.2

内容うんぬん、モニカ・ベルッチずっとこの時代のままがいい😉😉

10ミニッツ(2019年製作の映画)

3.3

ちょっとチープで消化不良🥴酷評の割にはって感じ🫢

ドメスティック・フィアー(2001年製作の映画)

4.0

日本シリーズ3勝0敗で迎えた4戦目の押せ押せモードでこのまま突き進む感じ好き〜😍

空白(2021年製作の映画)

3.8

描写がリアルだったし、古田新太の追い込みは迫力あった😧

運命の扉(2022年製作の映画)

4.2

おいおいおい〜🥺🥺🥺しっかり伏線回収された🥺🥺🥺エマ・ロバーツはガサツな役合う⭕️年末のタイミングにバッチリ🙆🏻‍♂️

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

重いテーマだった...帰りにお世話になった街への再訪も、たまらない😮‍💨感動した〜🥲

カンフーハッスル(2004年製作の映画)

3.4

コミカルな要素もありつつカンフーアクションも楽しめた🧸

マネーモンスター(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

無力だったな🙁🙁🙁

ブレーキ・ダウン(1997年製作の映画)

3.7

ハラハラしたー😳😳😳都会人は田舎に行ったらカモにされやすいのね🤔

ゴールデン・チャイルド(1986年製作の映画)

3.5

エディ・マーフィーの言い回しすごい🤣🤣🤣チベットに移動する時の飛行機の中の喫煙シーンは時代を感じた🚬
シャーロット・ルイスとの相性◎◎

ブラック・ウォーター(2007年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ボスワニっぽいのがあの一撃で死ぬのかが不可解🤔実話みたいだけど...

JOY(2015年製作の映画)

3.7

中盤からの追い上げよかった🙆🏻‍♂️

ティアーズ・オブ・ザ・サン(2003年製作の映画)

3.2

ちょっと物足りなかったけど、モニカ・ベルッチ拝めた🙏🏻❣️