maisonkabukiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

maisonkabuki

maisonkabuki

映画(226)
ドラマ(0)
アニメ(0)

グッド・オン・ペーパー(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

割と序盤の方で出てきたスコッチウイスキーのBREUGって銘柄気になって調べたら存在しなかったw
観終わった後にアイルランド語で嘘って意味を知って伏線はってんだんだなって思ったし、アルコール度数90%っ
>>続きを読む

フェイク(1997年製作の映画)

4.0

葛藤する気持ちと結末わかったら切なくなる気持ち😢

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.9

雫井脩介原作を2作連続で視聴。
ストーリー展開クセになりそう😲
わりとみんな早口だった。ニノの問い詰めるシーンは見応えあった🤭🤭

望み(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

加害者の家族だったとしても嫌だけど、被害者の家族で当事者が死んじゃうってのも嫌だね😥
それぞれの演技が迫真だったし、内容も深い🤔

天才スピヴェット(2013年製作の映画)

3.4

最初の方は最後まで観てらんないと思ったけど、中盤からのストーリー展開は良かった🙆🏻‍♂️
専門用語難しい😵‍💫😵‍💫😵‍💫

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.8

キーラ・ナイトリーのブリティッシュアクセントいい💋
ジェームズ・コーデンとの掛け合いも楽しかった✔️

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.7

サメ系映画は期待してなかったけど、ブレイク・ライヴリーとカメラワークに引き込まれた😳

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

3.8

ステラアルトワ、セントパトリックスデー。
マルタ思い出した🍻🇮🇪

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.1

初めて観た映像構成だったけど、内容もしっかりしていてた🈂️

トゥルーライズ(1994年製作の映画)

3.8

要所要所笑えるとこあった🤣🤣
娘かわいい⭕️⭕️⭕️⭕️

罪の声(2020年製作の映画)

4.0

過去にあった事件をテーマに。繋がりを感じることかできた。

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

3.8

面白かった!!!ジェイク・ギレンホール出演している作品大概外れない😏

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

4.2

最後の最後まで笑わせてもらった🤣🤣🤣観る前はコメディの主張強いと思わなかった😳
Vaffanculo!!!

愛は、365の日々で(2020年製作の映画)

3.2

俳優のミケーレ・モローネとにかくかっこよすぎた😳😳😳

シークレット・アイズ(2015年製作の映画)

3.2

ジュリア・ロバーツの老け度は役作りであってほしい😂🙏🏻
SLK拝めた🙇🏻‍♂️🙇🏻‍♂️🙇🏻‍♂️🙇🏻‍♂️

草の響き(2021年製作の映画)

3.8

やっと見に行けた😊
明日から走り出したくなる🏃🏻‍♂️🏃🏻‍♂️🏃🏻‍♂️🏃🏻‍♂️