あおくじらさんの映画レビュー・感想・評価

あおくじら

あおくじら

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

ヤクザも刑事も女もみんなかっこいい
私もミイラ取りになりました

禁じられた遊び(2023年製作の映画)

2.5

なんかむなくそだしよくわかんなかった
えろいむなんちゃらはどこから来た言葉なの??
一生の謎

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.9

めちゃおもろかったー
ハッピーエンドだね☺️☺️☺️

デッドプール(2016年製作の映画)

4.0

普通におもろい
かのじょとらぶらぶ
とってもいいこと

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.5

登場人物みんな優しでほっこり☺️☺️
ママの愛情強くてほっこり☺️☺️

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.7

展開が早くてサクサク見れて
おもしろかった
私もエイミーになりたい

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ヴァイオレットちゃん
幸せになれて良かったね😭😭😭
成長していい女になってたね😭😭😭

真・事故物件 本当に怖い住民たち(2021年製作の映画)

2.8

ラストはちゃめちゃすぎておもろかった
らむちゃんかわわ〜🥰🥰🥰

忌怪島/きかいじま(2023年製作の映画)

2.0

長いしよくわかんなかった
最後は結局どうなったの?
視聴者に委ねすぎ
ごちゃごちゃしててよくわかんなかった

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.0

海外の学園モノって感ぢ
女の子がどんどん可愛くなってくの見てて楽しい

ガール・オン・ザ・トレイン(2016年製作の映画)

3.3

長かったけど
おもろかった
男が本当に胸糞だけど
登場人物全員頭おかしくておもろかった

ホットロード(2014年製作の映画)

3.1

暴走族と付き合いたくなるネ
能年玲奈可愛かったそれ以外実際覚えてない

バーレスク(2010年製作の映画)

4.8

大好きな作品
最初から最後まで何回でも見れる
歌声がすばらー!!だね

タリーと私の秘密の時間(2018年製作の映画)

3.8

ハッとした作品
記憶を消してもう1回みたい
びっくらぽんだね

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.7

めっちゃ思い出してたね😭😭😭
あちしには大刺さりでした
元カレ思い出したさいあく
最後のナイトオンザプラネットでとどめ刺された