Natsukiさんの映画レビュー・感想・評価

Natsuki

Natsuki

映画(559)
ドラマ(3)
アニメ(0)

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

3.5

30までに結果を出したい焦る気持ちの表し方が秀逸だった。絶対に叶えたい夢があってユニークな恋人に唯一無二の友人がいて、主人公自身もチャーミングで素敵な人ばかりだった。

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

3.5

冒頭のシーンが1番好きだった。
欠点はあれど私にはとても魅力的な2人に見えたし、それでも上手くいかないなら、結婚はやっぱりファンタジーだと思ってしまう。

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

3.0

夏にぴったりの爽やか映画!ただ私がみたのは何年も前の冬だった。(時を経て下書きよりアップ)

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

3.0

映画が悪いわけじゃなくて私が歳を重ねてターゲット層から外れたのだと思う🤔
1をみたときのきゃぴきゃぴ感はどこへ

トップガン(1986年製作の映画)

3.0

トムがトップガンのために本当に操縦を学んだという話が好き。向上心あって良い人やな。

トールガール(2019年製作の映画)

3.2

何となく海外の人は全体的に自己肯定感高めな印象があるから主人公が印象的だった。
こうなるだろうなを裏切る結末よき。お姉ちゃんが最高だった!

キングダム(2019年製作の映画)

3.7

私の好きな長澤まさみランキングを更新した🫶🏻

ティーンスピリット(2018年製作の映画)

3.6

MVみたいな作品。エル・ファニング、オレンジが似合う。才能があるって凄いことだ。若いうちから自分の好きなことや得意なこと極められてる人すごい。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.6

イタリア人、唐突に湖に飛び込んだりするんだけどそんな生き方もあるんだな〜!
自然豊かで緑が美しい。
イタリア映画見るたびにイタリアに行きたくなる。いつの日か!

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.2

音楽ひとつで天才ドライバーのスイッチが入るベイビーもそのガールフレンドもかわいい🙌🏻手軽に元気をもらえてスカッとできて良い音楽もきけて良き映画!

ヘイト・ユー・ギブ(2018年製作の映画)

4.0

差別っていつの間にか根付いていて、変えるのが難しいからこそ観ていてもどかしかった。映画だからこそかもしれないけど、人種ではなく1人の人として見ていると言ったスターの彼氏いい人!

それ以外にも娘を守り
>>続きを読む

バスキア、10代最後のとき(2017年製作の映画)

3.7

バスキア展に行く前にみました👀(レビュー今更すぎ)バスキアのことを知っている人たちが彼は当時こんなこと言ってたよ〜と語るスタイル。まわりくどいけどバスキア以外の他のアートも知れる

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.2

永野芽衣ちゃんの肌の潤いが素敵です。死ぬまでにやりたいことリストはよくあるけど、それを代行してもらうというのは新鮮だった。

アラジン(2019年製作の映画)

3.9

ジーニーの歌のワクワク感!
ジャスミンの虎が可愛いし、ジーニー私のところにもきて🐅🧞‍♂️

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.3

大人も楽しいディズニー。
アナが落ち込んだ後に、今できることをやろうって歌うところでハッとした!本当にそうだよ〜自粛ムードの今に限らずどんな時もそうありたいね!

お母さんがいつもエルサの歌熱唱してた
>>続きを読む

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

4.0

ベイリーベイリーベイリー!
愛おしい犬たちと人間の映画第二段。今回もいろんなわんこが愛おしい。
我が家の🐶も前の子の生まれ変わりだと思って日々全力で愛を注いでいます。日々家を破壊されてるけど愛おしい。

ダンボ(2019年製作の映画)

4.2

お馴染みのストーリーとは少し違って、だからこそワクワクする部分もあって!
ティムバートンのアレンジは個人的にもはまったみたいで予想外によく泣けました😌オトナにもみてほしい!

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.1

美しい色彩に独特の世界観でウェスアンダーソン作品の中でもお気に入りとなりました。もっとグランドブダペストホテルの内部をたくさん堪能したかった!ちょっとダークで可愛いだけで終わらない映画!💓

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.5

個人的に1よりもとっても良かった!!
若い頃のドナや3人のパパたちとの出会いを描いているんだけどとにかく可愛い!!マンマミーアの曲はよくきくととてもパワフルな失恋の歌でそのシーンがとても可愛いのでぜひ
>>続きを読む

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

2.8

最後ぜんぶよくわかんなくなった!
大根監督って本当に名字、大根なのかなってことが気になった。

ヒックとドラゴン 聖地への冒険(2019年製作の映画)

4.5

愛着のある映画だけどやっぱりまぁまぁがっつり泣きました😢
2よりも格段に良かったと思う!ラストもよかった!今思い出してもぐっとくる!!

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.3

何事も諦めなくて悲観的になりすぎず今できることをこつこつやること、周りの人のために自分ができることをして喜んでもらうこと。と学びの多い映画だった。

最後まで行く(2014年製作の映画)

3.6

終始心臓バクバクしっぱなしでした🥺
久しぶりにこうゆうのをみた!
こんなハードな1日があったらしんどい。
自分では選ばないタイプの映画なのでやっぱり人のおすすめ映画も楽しい!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.6

アベンジャーズの推しメン、ソーの意外な姿に序盤からやられました🤭
そしてもう1人大好きなワンダの戦闘シーンは毎回鳥肌です。圧倒的に強いかっこいい〜!今更になったけど思えば令和初映画だった👌🏻