natsuremixさんの映画レビュー・感想・評価

natsuremix

natsuremix

映画(15)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 15Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

一言で言えば女の子がみるホラー映画
そして、ホラーと言えどそこまで怖くないので正味ホーンテッドマンション位のレベルのホラー

現代と過去を行ったり来たり、
半ば混乱しますが

終盤に1人おじさんが亡く
>>続きを読む

サラリーマン・バトル・ロワイアル(2016年製作の映画)

1.8

予想外の展開というものがひとつもなく、

ただそのまま思い通りの展開になった。

特別つまらない訳でもないけど面白くもない

最後雑

次のアナウンスの意味がわからない
保険かけたかな?

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.8

相方の女の子が大変だけど女子の友情の硬さといい、
生きることに必死になるはなし
色々疲れるし、高いところだからゾクゾクする

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

4.6

話の構成がいつもしっかりしている

何といっても実話に基づいて作成されてるこのシリーズはあったら必ず見る

最後のコレクションルームに前観た時の作品がチラッと映ってるのが少し嬉しい

今回はロマンチッ
>>続きを読む

インシディアス(2010年製作の映画)

4.6

ジェームズワン最高😊

ホラー好きは見ないとダメ😊

アオラレ(2020年製作の映画)

4.4

最高でした
スリル満点

久々にいい映画に出会えた


とりあえず見て欲しい

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.2

めちゃくちゃ眠くなるし退屈
1度観た映画は忘れてしまうタイプなのですが、これだけは頭から離れない
凄く心身やられた?トラウマのような

この印象に残り頭から離れない影響力で評価をあげてます、
最後の一
>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

1.8

最初面白いと思って観てたのだが、
飽きてくるというか、退屈になるような感じでした。
あたしには合わないです

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.1

時代が全く進んでなかったことに驚き

声が変わってて少ししっくりこない

ストーリー構成はりょーちんのバスケ人生についてのような話

今の子が初めて見たらりょーちんが主人公だと思ってしまうそう笑

>>続きを読む

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

2.9

話の構成自体は面白いが、
最後の終わり方が雑

奥様がサイコパス

旦那さんは最後な部分と人間らしさがある

女の人は冷静だけど欲が出ると手段を選ばないんだな、と感じた。

ウーマン・イン・ブラック 亡霊の館(2012年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

全体的に暗い映画

精神障害により、息子を手放し
妹夫婦に養子縁組を結んだ
息子に会いたいと手紙や面会の要求をするも、全て拒絶された

悲しみに暮れ実の妹はその母親を苦しめたいから精神障害をでっち上げ
>>続きを読む