ねこねこさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ねこねこ

ねこねこ

映画(85)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

渇き。(2013年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

小松菜奈ちゃん可愛い。

撮りたい画を詰め込んだ感じ?と個人的に思った
いっぱいいっぱいでぎゅうぎゅうだった。
オダギリジョーと闘ったら終わりと思いきやその後だらだら続いたのは??だった。続かせるなら
>>続きを読む

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

自分に自信を持つってやっぱりステキ!!💖
ずっと観たくてやっと見れた。
最近自分が可愛く見えなくて、卑屈になってたけど、十分可愛いんだから自信を持とうと思えた☺️
主人公が自信を持ってる場面では、見た
>>続きを読む

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

うーん、個人的にはミッドサマーの方が好き。

途中までワクワクしてたのに、後半置いてけぼりになって気づいたら終わってた。
前半の妹の首がもげるとこ、スピード感とリアルさがなんとも言えずハラハラして面白
>>続きを読む

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

それぞれのキャラがかっこよかった🤩
戦闘シーンの作画やばい、日本のアニメを感じた笑

かっちゃん一生懸命でかっこいいし、最後なんかセクシーな格好でキザなセリフ言うからキュンとすると共にちょっと笑いそう
>>続きを読む

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

有村架純ちゃん可愛すぎです
最高、なに、かわいい、私もあんなにかわいくなりたい。架純ちゃん彼女とか最高じゃん🥺なんでこんなに可愛いのさ

話は辻妻がちゃんとあってなくて気持ちが乗りきれなかった。最後な
>>続きを読む

弱虫ペダル(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

爽やか作品🍃🚴
永瀬廉くん可愛かった。特にアイドルの曲の歌声可愛かった!
あと、主人公強すぎ!!笑
最下位からあんなに追いつけるもんなのかな、自転車競技詳しく知らないからなんとも言えない。ロードレース
>>続きを読む

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

結構好きだった。
吉沢亮くんかっこよかった!桜井日奈子ちゃん可愛かった!
親達の関係が複雑すぎて最後コメディに見えてきた😂境遇のために一緒になれないっていう設定が何故か共感できて泣きそうになった。私も
>>続きを読む

人生スイッチ(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!!!
怒りが爆発したとき人はどう動くのか、ありそうでない、実際生活では出会わないことが描かれて面白い。実際に起こってる事件はこんな心情で起こってるのかなと考えさせられたり🤔
特に面白かった
>>続きを読む

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

記録用
久しぶりに少女漫画系観たくて。
中学生のとき見たかったー。私も歳をとったのを感じた。。🤦‍♀️
萌音ちゃんが思ってたより可愛かった!身長差も萌えた❣️小動物みたいで可愛かった。あと、キスシーン
>>続きを読む

私たちのハァハァ(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録用
私もクリープハイプ大大大好きです。なぜか見れなくって今更観た。
眩しい。女子高生達が眩しい。あんなに全力になって友達と無謀なことしに行ってぶつかり合いたかった。私も高校生の時こんなことしとけば
>>続きを読む

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

記録用
音楽と映像は本当に美しくて良かったけど、ストーリーは??ってなった。途中から主人公に共感できず、置いてけぼりになった。もう1回観たら分かるのかな。
色んな要素詰め込みすぎて何が伝えたかったのか
>>続きを読む

ライフ(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

記録用
面白い!結構好きだった笑
こういう鬱ラスト?絶望ラスト?すき。
ちょっと登場人物があほだった気がするけど見てる時はそこまで違和感なく見れた。カルビン賢すぎ、強すぎ。観たあとに私だったらどうして
>>続きを読む

ビタースウィート(2002年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

記録用
可愛くて結構好きな作品だった。
幼少期の女の子2人可愛すぎたし、出てくる女の子みんなそれぞれの可愛さがあった。
最近の自分の事情とも重なって、所々性や男性への嫌悪感を感じられるシーンがあった。
>>続きを読む

|<