ねねまるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ねねまるさんの鑑賞したドラマ
ねねまる

ねねまる

  • 20Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

パーフェクトラブ!(1999年製作のドラマ)

4.0

このドラマ見直して良かった事は、やっぱり木村佳乃好き😊💕ってなります♪そして、なんてったって、武田鉄矢の演技は天下一品❣️父親役が素晴らし過ぎて最後は感動に引き込む!ドラマの内容は、自己中のムカつく女>>続きを読む

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.5

復讐系とか這い上がり系好きで見ました😊内容は韓国って感じのベタで好きな流れです♪最後気持ちいい❣️友達にどうだった?と聞かれたら、流れに沿った面白さとスッキリさ得れる、と、思う😊と、まぁまぁ感、かもし>>続きを読む

0

Over Time-オーバー・タイム(1999年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

割と面白く見れました☺️ここからはネタバレ有りで言っちゃうと、何で反町選ばないのよ〜〜〜💦って、えーーーっ!!って独り言したけど、大人の正しい判断😅玉の輿間違いなし😁そんな角度からも楽しめたw友達にど>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.5

うん、サラッと見れるし面白おかしくキュン🫰ありのドラマです☺️友達にどうだった?と聞かれたら、恋愛っていいね❤️ってドラマだよ😊と言いますね^ ^

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.8

1話目で凄く続きが気になって夢中で見た!笑いと涙ありだけど、個人的には、そう来るのかぁ〜😂って思いと、おばあちゃん大好き過ぎて沢山泣きました😭友達にどうだった?と聞かれたら、そっちもいいけど、こっちが>>続きを読む

0

バージンロード(1997年製作のドラマ)

4.8

武田鉄矢の演技力、和久井映見の素朴な可愛らしさ、アンバランスな彼氏役の反町隆史!この3人で間違いなし!武田鉄矢の温かい父親の姿に泣いたわぁ〜😭友達にどうだった〜?と聞かれたら、このドラマ出会ってないの>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.8

そこまで面白いドラマではないはずなのに、何故か忘れられないドラマ😅心どんより…ザ・湊かなえ!的なドラマです。徳井こわっ!歌がめちゃくちゃ合ってて印象に残る😓友達にどうだった〜?と聞かれたら、1話見たら>>続きを読む

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

5.0

いや〜面白かったなコレ!木村佳乃好きになった♡これホントおもろっ!友達にどうだった〜?と聞かれたら、問答無用で見て!と言いますわ♪

0

人間・失格〜たとえばぼくが死んだら(1994年製作のドラマ)

4.5

こここここれは、、現代では間違いなく放送禁止💦でもこれ見ちゃうわぁ〜〜〜💦かなりショッキングな内容😨でも私は親の気持ちわかる!やってしまえ!!!と思いながら見てました!友達にどうだった〜?と聞かれたら>>続きを読む

0

この愛に生きて(1994年製作のドラマ)

4.5

今では絶対放送出来ないドラマ!内容かなり凄いです💦安田成美の演技力半端ない!人は、一歩間違うと全てが狂い、後悔しても取り返しがつかないという、ものすごいストーリーです!友達にどうだった〜?と聞かれたら>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.0

まさに復讐劇。シナリオは見ているとわかるけど、この女優さん好きで見た感じ^ ^友達にどうだった〜?と聞かれたら、まぁ予想通りの普通な感じかな😅ん〜何かが欠けてる的な?でもまぁ普通!と伝えます^ ^

0

東京二十三区女(2019年製作のドラマ)

2.0

これwテッテレー!実は世にも奇妙な物語でしたー!と言いたいwオムニバス、時間潰しには短くて最適😊友達にどうだった?と、聞かれたら、チャララララ♪チャララララ♪って音聞こえて来る感じwと、伝えますねw

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

5.0

とにかく寝不足確定!特にシーズン1は見入っちゃう!シーズン2までは、寝不足間違い無し!シーズン3からは、結末が気になるから少しずつ見るって感じです😊友達にどうだった〜?と聞かれたら、また今日も寝れない>>続きを読む

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.0

続きが気になりすぎて一気見!割と短いから2日で見終わったけど、グロい場面も少し🤏ありますが、比較的面白かったです!友達にどうだった?と聞かれたら、ちょいちょい、うわっ💦ってエグいシーンあるけど、これ実>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

2.0

高校生や大学生には良いかも😅この手の恋愛ドラマは大人には微妙なのと、キスシーンが多すぎるのも微妙😅最終話だけは少し良かったけど、途中飛ばして最後見れば良い感じかも😂結末がわかる内容😅友達にどうだった?>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.5

ぶっちゃけ5話くらいまでの途中は挫折しそうでしたが、最終話まで見て良かったしかないです!泣けます!笑いもあるので重くないし、心温まるドラマです❤️友達にどうだった?と聞かれたら、後からドンドン良くなる>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

最高かっ!見た方がいい!日本のから見たけど、やっぱりこっちだね☺️寝不足確定!w友達にどうだった?と聞かれたら、見た方がいいよ絶対❣️って言います☺️

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

もうね、二話目でスカッとするし、ムカつきながらスカッと見れるムカスカの繰り返しでオススメ!この女優さん好きになった❤️友達にどうだった?と聞かれたら、キュン有りで面白かった❣️スッキリたまらんわぁ〜!>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.8

何とも言えない寝不足になりつつ見入ってしまったドラマ!不倫、略奪、復讐!男はクズ!めちゃくちゃスカッとしたり、かなりどんよりしたり、人間の心理に沿ったドラマ!友達にどうだった?と聞かれたら、色んな角度>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

これを超えるキュン系の韓ドラ見た事ない🥰こういう想い、人は忘れてはいけないって思った!純粋に良いドラマでした。毎日寝不足でしたw友達にどうだった?と聞かれたら、絶対見て‼️キュンキュンしようよ!と言い>>続きを読む

0