根掛かりロボタイさんのアニメレビュー・感想・評価 - 8ページ目

根掛かりロボタイ

根掛かりロボタイ

波よ聞いてくれ(2020年製作のアニメ)

4.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●みなれが良いキャラってのもあるけどラジオ好きならオモロイ +☆1

0

おとなりに銀河(2023年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●途中までは良かったけど最後ここまでどストレートにデレられるとなんか一歩引いちゃう

0

カワイスギクライシス(2023年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●魚類と亀が出ないから悲しい

0

異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~(2023年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●11話 サメロボットかっけぇ
●楽しめる要素がねぇ、

0

魔法使いの嫁 SEASON2(2023年製作のアニメ)

3.4

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●科学が進歩して世界の恐ろしいを潰していったからかもしれないね +☆0.1
●まぁ一期の方が面白かったけど感情豊かになったチセも悪くない +☆0.3
●2クール目に
>>続きを読む

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.5

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●7話 あかねが1番
●1話はおもろかった +☆0.3
●op良き +☆0.2
●ダブル主人公やからか色々な要素がありすぎてどーみたらいいんかわからん。なんやったら
>>続きを読む

0

でんでんの電脳電車(2023年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●うむVTuber/VSingerほんまにわからん

0

女神のカフェテラス(2023年製作のアニメ)

3.1

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●OPはまぁいい +☆0.1
●すまんが五等分は花嫁の劣化版みたいにしか思えんだ、、

0

魔法少⼥マジカルデストロイヤーズ(2023年製作のアニメ)

3.1

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●1話 RAVEのレイゼンビーに神のみのハクアのコスプレ。旗立はヒルルクの旗やん。
●2話 ブルーの変身はいい
●5話 PSYCHO-PASS
●7話 ゴーダンナー
>>続きを読む

0

絆のアリル(2023年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●ダンスが見てられへん、、、
●クリスの一強なんだが

0

王様ランキング 勇気の宝箱(2023年製作のアニメ)

3.2

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●最終話はちょっと続き気になるやんけっっ +☆0.2

0

勇者が死んだ!(2023年製作のアニメ)

3.1

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●opはいい +☆0.1
●すごい速度で話進むと思ったら途中から全く進まんくなった
●ニーソの設定て何に生きてくるんかわからん

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●むつみがハッピーちゃんなのと絵柄でほんわかしてるように見えるけど、新しく人間関係つくるのしんどってなる 

0

江戸前エルフ(2023年製作のアニメ)

3.6

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●エルダ様と語り明かしたい +☆0.3
●これぐらいなんもなく見れるのがええねぇ +☆0.3

0

この素晴らしい世界に爆焔を!(2023年製作のアニメ)

3.8

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●ed良き +☆0.3
●エクスプロージョンのアニメーションほんまいいわ。やっぱめぐみん好き。 +☆0.5

0

東京ミュウミュウ にゅ~♡ 第2期(2023年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●23話 やっぱレタスだけ戦闘力高ないか
●ほんま子供の頃見てた感じを思い出す展開

0

くまクマ熊ベアーぱーんち!(2023年製作のアニメ)

3.5

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●スーパーワンパターンやけど脳死で見れていいわ +☆0.5

0

ウマ娘 プリティーダービー Road to the Top(2023年製作のアニメ)

4.2

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●ここまで見るともーなんの違和感もなく見てるしナイスな競技やわ。作画も良かったしなんか4話でも熱かった +☆1
●トップロードいいねぇ +☆0.1
●相変わらず見終
>>続きを読む

0

転生貴族の異世界冒険録 〜自重を知らない神々の使徒〜(2023年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●1話 死に方くそ。3歳で離乳食、おっぱいて、食べ終わってゲップてなんじゃ。
●ガンガン新キャラ出して12話でこれで終わりまで進めたアニメ

1

僕とロボコ(2022年製作のアニメ)

3.5

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●パロディ多すぎでちょこちょこおもろかった +☆0.5
●けんこば先生

0

BIRDIE WING -Golf Girls' Story- Season 2(2023年製作のアニメ)

3.4

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●アムロとシャアの関係は続くなぁ
●9話 オーバーザレインボー。ワロタなんじゃそりゃ。アルバトロスなんか出だしたら終わりちゃう
●12話 名付けるなら シャイニング
>>続きを読む

0

マイホームヒーロー(2023年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●だーれも救われんくてかなりしんどい
●なんぼなんでも母ができすぎで怖い。1番サイコパスっぽくて怖い。

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●op良き +☆0.5
●9話 なんか山田から来てそれに気づかん感じがくそになってきた。すかすな!
●10話 結局くそリア充展開かい、

0

響け!ユーフォニアム2(2016年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●1話 学園天国もっと聴かせろ!!!泣くとこやで!!! −☆1
●5話 やっぱ太鼓の子達が1番いい。あとタンバリンがすごくいい。シンバルもここぞとばかりいい。これ以
>>続きを読む

0

響け!ユーフォニアム(2015年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●5話 サンライズフェスティバルの演奏全然聞けんくて憤慨。ライディーン大好きやのに。
●5分休憩って短すぎやん
●8話 最後のよかった。しかしこれが2話目ぐらいでい
>>続きを読む

1

まめきちまめこニートの日常(2022年製作のアニメ)

3.3

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●第一弾おわってんの気づいてなかった。3分でちょうどいい。 +☆0.3
●全部見終わって更新。別じゃなかったんか。

0

少女革命ウテナ(1997年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●マギレコの噂はウテナが元やったんか
●絶対運命黙示録とかいう鬼の名曲
●6話 暴馬に暴れ牛、暴れカンガルーはもークロマティ高校やん
●10話 世界で1番のお兄様以
>>続きを読む

0

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(2023年製作のアニメ)

4.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●ゲームってアニメってこういうのでいいねんって思う。楽しいだけ。ドロドロしたのいらんのよ。 +☆1

0

スパイ教室(2023年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●終わってたんかい
●2話 ええっ。不可能任務までの1ヶ月間の生活かと思ってたら一気に20日後なってワロタ。そもそも1ヶ月ぽっちで何が鍛えれるんや。
●極上だ って
>>続きを読む

0

くま クマ 熊 ベアー(2020年製作のアニメ)

3.8

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●異世界とか関係ほぼないなぁ。
●一年中着ぐるみ装備で熱ないんか。
●こーゆうのでいいのよゆるアニメは +☆0.8
●ジャンクな食べ物流行らせすぎてやばいやろこりゃ

0

あずまんが大王 THE ANIMATION(2002年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●リゼロのペテルギウス・ロマネコンティは木村先生が元やん絶対 +☆0.3
●19話 ラジオええなぁ。魔女宅もそーやけどアニメのラジオ聴こえてるのめちゃええわ +☆0
>>続きを読む

0

最強陰陽師の異世界転生記(2023年製作のアニメ)

3.3

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●とりあえずちゃんとつぇのはいいんやが結局どんどん取り巻き女子増えるのはなんなんやろ。
●サトリがキモくて最高にいい +☆0.3
●悪魔側4人がなんか不憫

0

大雪海のカイナ(2023年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●ポリゴンピクチュアにピッタシの世界観やなぁ。なかなかに渋い話でおもろし。 +☆0.5
●opいいね +☆0.3
●6話 メタルギア感
●10話 建設者ってネーミ
>>続きを読む

0

もういっぽん!(2023年製作のアニメ)

3.9

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●9話 みちみちええぞぉ。上がった。 +☆0.2
●10話 うぉぉさなぇぇ +☆0.2
●op良き +☆0.2
●なかなかに面白かった +☆0.3

0

英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~(2023年製作のアニメ)

3.2

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●虚構推理のことこが転生したとしか見えへん
●作画が結構力入っとる +☆0.2
●最終話 プリズマーと戦ってもうたらもーこの世に満足できる相手おらんすぎんか。

0

Buddy Daddies(2023年製作のアニメ)

3.5

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●殺し屋の設定なんかなくなるほど完全に保育園育児アニメでワロタ。なんじゃと思いつつ子供となんか重なって悔しみ。 +☆0.3
●みりの人生えぐすぎる
●最終話 人間っ
>>続きを読む

0