NegiDogさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

NegiDog

NegiDog

映画(195)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.5

ティーンなエイジャーがいっぱい出てくる映画は洋画邦画共に、あんまり見ないんだけど…。

人種別に若者が活躍してくれるので意外と面白かった^ ^

白人以外は、いつ干されるのか分からないからヒヤヒヤする
>>続きを読む

アンノウン(2011年製作の映画)

3.0

ベルリン旅行に行った事があるので、ちょいちょい名所が出てきてサザエさんのオープニング見てる感じ^ ^

K-19(2002年製作の映画)

2.5

高校の時、授業で見ました。
放射能浴びて白い吐物を吐く理由を先生が説明してたけど、よく分からなかった。
今、ググっても、よく分からなかった。

インセプション(2010年製作の映画)

3.0

夢を再現する映像すごい!
渡辺謙の表情好きやー^ ^

渇き。(2013年製作の映画)

3.0

クソガキが出る映画は、大人気なく正直にイライラしてしまう(*_*)

この役やる妻夫木好き!
良い表情すなー!

TIME/タイム(2011年製作の映画)

2.0

吹き替えで見るんじゃなかった(*_*)

吹き替えで見るなよ!絶対見るなよ!

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.0

後半の子を思うシーンも好きだけど、
妻と出会う前半も好き^ ^

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.0

日本でもロシアでもなく中国ですか。
そーですか(*_*)
時代が変わったなーって思った映画でした。

IT/イット(1990年製作の映画)

3.0

有名な映画なので、何となく断片的にシーンは見た事あるけど…。
最後、なんじゃこりゃー!そういう話かぃ!

悪の法則(2013年製作の映画)

5.0

麻薬カルテル?
ブラッドピットいるやん!ペネロペクルスいるやん!
いつも奴らがやっつけてくれるやんー。
それが悪の法則だろー。

…え?

サイコ(1960年製作の映画)

3.0

1960年の映画?!
新鮮味のある怖さ。ぎゃー!

es [エス](2001年製作の映画)

3.0

役割が人間を変える!
なるほどー、なるほどー。

蝋人形の館(2005年製作の映画)

2.5

面白いけど、パリスヒルトンが気になるなぁ(^^;
キャラが濃すぎる。

ホステル(2005年製作の映画)

3.5

痛いけど面白い!
ギリ耐えられるグロ。
でも痛い!

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.0

ただのファンタジーじゃない。
大人が見た方が良いファンタジー。

リービング・ラスベガス(1995年製作の映画)

3.5

相手を尊重し、好きなようにさせ、死なせる事を受け入れる。
深い愛に心打たれる。
自分はそんなこたぁ、できねぇよ(^^;

凶悪(2013年製作の映画)

3.0

これみてから、ピエール瀧が怖い!
オラフが怖い!

閉ざされた森(2003年製作の映画)

2.5

展開が変わりすぎて、話について行けなかった(^^;