猫が好きさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

猫が好き

猫が好き

映画(108)
ドラマ(8)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

きみにしか聞こえない(2007年製作の映画)

5.0

すごく良かった!!
観たあとその世界から抜け出せず、しばらくひきずってしまった作品。

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

4.0

怖かった!見応えあった。
手に汗握りながら観てました。

大空港2013(2013年製作の映画)

5.0

三谷幸喜×竹内結子
良くない訳がない!!!

とても好きな作品でした。

イン・ザ・ヒーロー(2014年製作の映画)

4.0

唐沢寿明が売れない頃スーツアクターをやっていたと知っているので
なんだか、過去を覗き見ているようでファンとしてはニマニマして観てしまう。

ラヂオの時間(1997年製作の映画)

5.0

子供の頃、母がTVで観ていた横でみました。あっという間に引き込まれて、藤村俊二を好きになった。

大人になってからも何度も観ているけど、
何度観ても面白い!!

short cut(2011年製作の映画)

5.0

三谷幸喜ワールド全開!!
鈴木京香大好きだし、とても楽しめました。

ジャージの二人(2008年製作の映画)

5.0

大好きな映画。

空気感がたまらなく好き。

観たあとは「なんかこぉー」って言いたくなるw

南極料理人(2009年製作の映画)

5.0

大好きな映画!!

ラーメン食べる時に生瀬さん思い出して、好きな時に好きなだけラーメン食べられる事に感謝するようになる(笑)

ゴールデンスランバー(2009年製作の映画)

4.2

最高に面白かった!

未だに、エレベーターで親指で押すフリして夫と目配せするくらい記憶に残った映画。

ラストシーンでは鳥肌立ちました。

バトル・ロワイアル II〜鎮魂歌(レクイエム)〜(2003年製作の映画)

1.0

バトルロワイヤルが最高に良かったので期待して観たら、え?え?ホントにこれ続編?ってなくらい肩透かしくらった。

インシテミル 7日間のデス・ゲーム(2010年製作の映画)

1.0

ライヤーゲームみたいなワクワクドキドキ感を期待して観に行ったが、もの凄い期待外れだった。

キャスト良いだけに残念。

サンブンノイチ(2013年製作の映画)

5.0

文句なしに大好きな映画

IWGP世代の自分としては、
窪塚洋介の役所にも胸キュン♡

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.0

ストーリーもわかりやすく、キャストも良くて楽しめた!!

ただ、ネタバレのタイミングがイマイチ。
最後の方、読めてしまう構成が残念。

最後まで、読めない構成にしてくれたらもっと良かった!!
ワクワク
>>続きを読む

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.3

すごく面白かった!
キャストも豪華で見応えあり(^^)

ただ、新田の役は木村拓哉でなく、沢村一樹とかで観たかった。完全なる主観だけど。

|<