猫氏さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

バイバイマン(2016年製作の映画)

2.5

浅いから集中してなくても観れるやつ

何者か分からなさすぎてどーでもよくなった。

とか言いつつ続きあったら観たい。

ファイナル・アワーズ(2013年製作の映画)

3.0

普通によかったし綺麗だった。

なによりナイトシフトモードぐらい目に優しい色合いだった。

テリファー(2016年製作の映画)

2.0

もっと古いかと思ったら意外と新しめだった。

結末チートすぎん?ずるいわぁ

ドント・ハングアップ(2016年製作の映画)

2.8

見やすくてよかった。
めちゃくちゃ低予算映画(たぶん)なのにおもしろいのできましたね!系。

私はゴースト(2012年製作の映画)

2.3

熱があってぼーとしながら観ると実質3D

そこに目玉焼きも用意すると実質4D

セルフ3Dだったからか結構よかった。

いま当たり前に生きてると思って生きてるけど実は何年か前に地球滅んでて今あるもの全
>>続きを読む

モンスター上司(2011年製作の映画)

2.5

ある意味めちゃくちゃ平和。

どーせならジェニファーアニストンはレイチェルの声がよかったなぁ。

ペット・セメタリー(2019年製作の映画)

2.2

そっち系の結末は久々だなぁ
なかなかよいんじゃない?

古い方もその内観てみよ

アイ・ケイム・バイ(2022年製作の映画)

2.5

なんか釈然としないけどあいつはいいやつ。
しあわせになってほしいわ。

おっさんのキレの瞬発力!

ウィッチサマー(2019年製作の映画)

2.3

つまらんくらないけど浅いやつ。
気軽に観れる。

唯一あそこだけハッッッ!!ってなった。

震える舌(1980年製作の映画)

2.7

所々観たことがあってやっとちゃんと鑑賞。
子役の演技やば。

親の気持ち、わかりますぞ。

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.0

2pacのCaliforniaLoveから始まってSnoopで終わる!最高じゃん!!!!!

あいつおもろかったなー。
全体的によかった!

エクスティンクション 地球奪還(2018年製作の映画)

2.8

そっちね!!
戦争ってそーゆうものだ。


にしても便利そうで憧れるわ。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.4

とりあえずアニャ好きすぎて内容どうでもよくなってたんだけど面白かった。

かわいすぎかよまじで。

ファッションも音楽もいい年代。

サリュート7(2017年製作の映画)

2.9

やっぱ宇宙は綺麗だなぁ。
見終わってから実話って知って感動+20

グレートウォール(2016年製作の映画)

2.9

マットデイモンがひたすらかっこいいのよ。
あと色分けされた軍も綺麗でいい。

ミッドサマー ディレクターズカット版(2019年製作の映画)

2.5

どこが追加されてるかわかんなかった。

さすがです。明るい狂気。

あれ?よく見たらヒグチユウコ?好き。

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

2.9

おもしろかったけどその後ソレどーすんの?

押し込み、ダメ、絶対。

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.1

きたね。
久々にきた。

よし、2回目のミッドサマー見よう。

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

2.9

お洒落なサスペンス小説読んだ気分。
映像綺麗でいいね!

ちょっと雰囲気シャッターアイランドに似てる。

フロッグ(2019年製作の映画)

2.8

いいね!二転三転系見てて飽きないから好き!

オブリビオン(2013年製作の映画)

2.8

トムクルーズ(の鼻が)嫌いだけど設定が面白そうだったから鑑賞。

なるほどねぇ、もっと深掘りしてドラマにしてほしいわ。

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

1.8

痛かったぁ。
痛いだけのやつ。
特にストーリーが面白いわけでもなく。

(r)adius ラディウス(2017年製作の映画)

2.8

なるほどなるほどなるほど。

そんな方に風呂敷広げちゃって大丈夫?と心配になったけどなるほどなるほど。

ガール・イン・ザ・ベースメント(2021年製作の映画)

-

この事件アンビリバボーか仰天ニュースで見たような見てないような

発育は悪いにしても日の当たらない地下でも人って育つんだな。

事件物件 呪縛の連鎖(2018年製作の映画)

2.1

悪くはない。(ハズレではない)

短いだけあって内容ちょっと薄いけど。

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

2.5

何か解せんとこあるけどあいつがいい奴になっててよかった。

最後ちょっと悲しい。

ロックダウン 非常事態(2019年製作の映画)

2.1

どれもこれも中途半端なんだけどつまらなくはない。

おじいちゃん最高。

ストーカー(2002年製作の映画)

2.3

すごく面白いってわけではないけど雰囲気好き。

そして複雑。

ジョシュア 悪を呼ぶ少年(2007年製作の映画)

2.7

本人の問題なのか悪魔なのか

どっちでしょうねぇ

にしてもやっぱベラファーミガは最高です。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

2.8

まぁまぁ。
ハズレではない。
でも特に書くこともない。

パーフェクト・ストーカー(2016年製作の映画)

2.3

可もなく不可もなく
遊び心と冒険はゼロなストーリーで疲れず観れた

あと笑顔かわいい。

犯人一強な感じにしてくれてもよかったんやで。

フライトプラン(2005年製作の映画)

2.5

ヒステリックなのイライラしちゃう。

観たかもしれないけど念のため観たら観たことあったやつ。