ねむいさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ねむいさんの鑑賞したアニメ
ねむい

ねむい

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

4.3

4話はワンピースのアラバスタ編ラストに並ぶ感動。日差しが良い。ポケモンかわいい。ポケモンになりたい。

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール(2023年製作のアニメ)

3.3

エランケレス!エランケレス!エランケレス!おまえたち!おいしいとこ持っていきすぎ!好きになっちゃうだろ!

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.3

原作何回も読んでも毎回良かったねー😭になるけどアニメでも例に洩れず良かったねーーー😭😭😭😭😭になった。蜜璃ちゃんは私と結婚してくれ

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

3.8

1〜12話までプロローグ。最終話からが本編。
てかさ、半ズボンはずるくね?

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.3

す、すき〜〜〜〜〜〜〜〜〜…
正直あんまり期待せず見てたけど見れば見るほど好きだった…なにがこんなにハマったのかは分からないけどなんかすごい好き…もっかい見る…

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

3.3

冒険ファンタジー系に出てくる食べ物って結構美味しそうに描かれてること多いけどアビスは例外なしにどれも不味そうだしカニバリズムと来たので食事中には観ないほうがいい。作者のことただの変態だと思ってる節があ>>続きを読む

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

3.9

これぞキュートアグレッションといった感じの正真正銘変態アニメ。今のところ主人公2人の目的とか生い立ちにはあんまり興味ないけど周辺キャラが好きなので続きも見る。特にオーゼン様のお戯れという名のマルルクセ>>続きを読む

0

美少女戦士セーラームーンCrystal(2014年製作のアニメ)

3.0

いくら地場衛でも中学生に手を出すのは良くないと思うわけよ

0

おそ松さん 第2期(2017年製作のアニメ)

3.5

ネタの方向性がシリーズの中で1番豊富だった気がする

0

おそ松さん(2015年製作のアニメ)

3.5

今考えれば恋する十四松から既に十四松1番まとも説は始まっていたのかもしれない

0

平家物語(2021年製作のアニメ)

4.3

人の名前全然覚えられなかったが綺麗で好きだった

0

GREAT PRETENDER(2020年製作のアニメ)

4.0

話は続いてるけど毎ケース内容がガラッと変わるからパラレルワールドみたいでおもしろかった!中弛みなく楽しめる。コンフィデンスマンJPサラッとしか見たことなかったからちゃんと見てみよ

0

新あたしンち(2015年製作のアニメ)

3.3

作業しながら見るのにちょうどよくて最近繰り返し見てる。日常のあるあるを絶妙に再現していてそれがあまりにもリアルだからたまに共感性羞恥を感じてヒョ〜ってなる

0

ひぐらしのなく頃に 業(2020年製作のアニメ)

3.5

にぱー!圭一タフすぎるし梯子低すぎてわろたなのですよ!

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

3.9

ラスト怖〜〜〜〜〜〜〜すぎるしカポエラは習おうと思った

0

ピンポン THE ANIMATION(2014年製作のアニメ)

3.8

絵柄にクセあるけど主人公2人が熱血!スポ根!とかじゃないからか見やすく感じた
ペコの声と喋り方クセになる〜

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2020年製作のアニメ)

4.0

わたしはオタクなので分かりますが推しが武道館行ったら死んでなんかおれん。その先の景色をもっともっとみたい

0

血界戦線(2015年製作のアニメ)

-

お洒落で面白いし一気見しやすい
原作読んでないからわからんけど結構端折られてる?ちょこちょこ分かりづらいところがある

0

ワールドトリガー(2014年製作のアニメ)

-

時枝、ユズル、菊地原が出てると嬉しくなる。我ながらわかりやすい
隊員同士が戦うランク戦が観てて一番面白い。

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

-

思ってた以上に話が壮大になってきてビビり散らかしてる

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

-

精神力知力身体能力ひとつしか選べないならぜったい知力やなあと思いながら観た

0
>|