neo52さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Infiesto/インフィエスト(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーが中途半端に感じた。

アダージョ(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

よく分からなかった。

ロスト・イン・ザ・スターズ/妻消えて(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに中国映画で面白かった

流浪の月(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

普段はあまりないけど、もし自分が同じ病気だったらと考えさせられました。
そういう感じで強く入れ込めた映画。

ノイズ(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

後半からどんどんと共感できなくなって
トーンダウン

檻の中(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

内容忘れて2回目。
よくある展開かもだけど面白かった

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

単純にこんな人いないだろうけど、いたら好きになる

あの頃輝いていたけれど(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

予想通りの展開だけど面白かった

アンフロステッド: ポップタルトをめぐる物語(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

爆笑することはないけど、楽しくみれる

花嫁のママ(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ドタバタドラマ感覚

8番目の男(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

単調だけど面白かった

花腐し(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

考えさせる系のようでそうでもない感じ

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

好きなジャンルだけど、スコア伸びず

バーバリアン(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

個人的にはイマニ

ハンガー:飽くなき食への道(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー作りが難しかっただろうという思いました

春画先生(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ふーんって感じでした

サイド バイ サイド 隣にいる人(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

もう少し会話が欲しかったかも

マトリックス(1999年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

映画館で衝撃を受けた作品

愛に奉仕せよ(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

普通に面白かった