neo52さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

もうちょっと落とし込んで欲しかった

キー・トゥ・ザ・ハート(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりにとても良い、満足感ある映画でした

とべない風船(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

静かな感じが良かった

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんで観るのを先送りしてたのかと思うほど面白かった

プリンセス トヨトミ(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なぜか2回目。
それほど…だけど、見てしまう

旅の先に(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ある意味裏切られた

ホムンクルス(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

可もなく不可もなく

REBEL MOON ー パート2: 傷跡を刻む者(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

展開が早すぎるからか、薄く感じた

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ありがちだと思うけど、これみてゴスペル好きになった

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あらすじ知らずに派遣かと思ってみたら面白かった

カラダ探し(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

まぁそうだよね

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

内容忘れてたので、見直し。
個人的に好きなジャンルとストーリーで面白かった。
びっくりするくらい覚えてなかった。

ジェニファーのしたこと(2024年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

表現は良くないだろうけど面白くない

世界の終わりから(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、もっと面白く出来そう

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

映画が好きになったきっかけだと思う